"Китайский ленд-лиз". Мирзоян объяснил, почему проигрыш России обернётся для Пекина катастрофой - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Китайский ленд-лиз". Мирзоян объяснил, почему проигрыш России обернётся для Пекина катастрофой

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Читать в
Поражение Российской Федерации может обернутся для Китая катастрофой. Поэтому, помогая России в рамках СВО на Украине, Пекин учитывает и собственные интересы. Об этом изданию Украина.ру рассказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян
В ходе предстоящего визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина между Россией и Китаем будет достигнут ряд важных договорённостей. Прежде всего, речь пойдёт о военной и экономической поддержке России в рамках специальной военной операции на Украине. Также Китай сможет продемонстрировать Западу свою позицию, которая идёт вразрез с политикой США, рассказал Мирзаян.
Точных данных о поставках китайского вооружения России пока нет. Американская газета "Уолл-стрит джорнэл" сообщала, что руководство Китая якобы собирается поставлять России свои системы ПВО. Также Китай может поставлять России военное обмундирование, добавил эксперт.
Поддерживая Россию в рамках СВО на Украине, Пекин поддерживает и себя. Проигрыш России может обернуться для Китая катастрофой. Руководство Поднебесной может попросить Москву поддержать проекты в Юго-Восточной и Восточной Азии. Но Россия не должна втягиваться в этот конфликт, подчеркнул Мирзаян.
"Си Цзиньпинь может попросить многое, включая поддержку различных китайских проектов в Юго-Восточной и Восточной Азии, но втягиваться в этот конфликт нам не стоит. Москва будет платить деньгами. Поражение Российской Федерации для Китая неприемлемо, это катастрофа. Поэтому, помогая нам, Китай помогает и себе. Но в отличие от украинцев мы не попрошайки, за эту помощь мы будем расплачиваться деньгами", - добавил эксперт.
Россия успешно сотрудничает и с Индией, и с Китаем, но мы не помогаем одной стране конфликтовать с другой. Российская Федерация не сотрудничает против третьих стран. Благодаря такому взвешенному подходу, России удалось выстроить отношения с Исламской Республикой Иран и Саудовской Аравией одновременно, заключил Мирзаян.
Полный текст интервью читайте здесь
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
"Миллиарды не помогут": обозреватель WSJ доказал, что США не готовы к противостоянию с РФ и КитаемСоединенные Штаты не готовы к конфликту со сверхдержавами в лице России и Китая. Таким мнением поделился на днях обозреватель Wall Street Journal Майкл Гордон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала