Украинское правительство решило отобрать детей у жителей освобождаемого Артемовска и вывезти их на запад - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинское правительство решило отобрать детей у жителей освобождаемого Артемовска и вывезти их на запад

© Украина.рушкола 53 мариуполь флаг табличка вывеска жители ученик ребенок дети школьники родители
школа 53 мариуполь  флаг табличка вывеска жители ученик ребенок дети школьники родители
Читать в
Кабинет министров Украины принял декрет-закон о принудительной эвакуации детей из зоны активных боевых действий, сообщает 7 марта Министерство интеграции Украины
В настоящий момент по данным главы ДНР освобождено около половины территории Артемовска. Следует отметить, что мирные граждане, которые оставались в оккупированных киевским режимом городах Донбасса, как правило ждут прихода российских войск.
В данный момент под действие новой нормы о принудительной эвакуации попадает только Артёмовск.
Принудительно вывезенные дети будут доставлены в менее опасные регионы в отдалении от фронта, уточнили в министерстве. Все эти регионы находятся западнее зоны боевых действий.
"Дети, оказавшиеся в зоне проведения боевых действий, не могут сами о себе позаботиться. Поэтому вся ответственность за них – на взрослых. Отказ родителей или опекунов эвакуировать ребенка не допускается", - подчеркнули в Кабмине.
Ранее Верещук укоряла жителей Артёмовска, не желающих покидать город и заявляла, что те, кто являются "сознательными украинцами", должны покинуть его немедленно, чтобы не затруднять работу ВСУ.
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Выход ВСУ из Артёмовска, незаконные требования Киева к США: что говорили об Украине в мире 7 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала