ВСУ создала группировки для разблокирования Артемовска - Пригожин - 07.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ создала группировки для разблокирования Артемовска - Пригожин

© © AP Photo / LibkosВСУ
ВСУ
Читать в
В настоящее время российские штурмовые отряды блокируют Артемовск (украинское название Бахмут). Чтоб им помешать ВСУ создали несколько группировок. Об этом вечером 6 марта сообщил основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин в своем Телеграм-канале
"Одну группировку в Славянск — 67 бригада, вторую группировку в Северске — 81 и 66 бригады, еще одну группировку в Часов Яре и одну в Константиновке. ВСУ для того, чтобы гарантированно разблокировать Артемовск, необходимо заблокировать ЧВК "Вагнер"", - говорится в сообщении.
Пригожин отметил, что при слаженной работе всех российских подразделений в городе может получиться "пирожок" с начинкой из окруженных частей ВСУ. В противном случае, подчеркнул лидер "вагнеровцев" ситуация в городе будет крайне критической.
"ВСУ будет бодаться за Артемовск до конца, и это очевидно. Мы должны делать свою работу тоже до конца. Но когда весь мир собирается вокруг тебя, то необходимо, чтобы кто-то с тобой взаимодействовал", - резюмировал Пригожин.
Во вторник, 7 марта, советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявил, что в находящемся в оперативном окружении Артемовске остаются порядка десяти тысяч солдат ВСУ.
На прошлой неделе Пригожин сообщил, что бойцы "Группы Вагнера" практически окружили территорию города. В то же время сразу два украинских силовика сообщили, что их подразделения получили приказ оставить населенный пункт. Один из них ранее призывал уйти из города ввиду критических потерь ВСУ.
Во вторник, 28 февраля, бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ, заявил, что Киев без разбора бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где продолжительность их жизни составляет в среднем четыре часа.
Американское агентство Bloomberg отмечало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
ВСУ потеряли в Артемовске лучшие подразделения - испанская газета PaisКиев потерял в Артемовске (украинское название Бахмут) свои лучшие подразделения, ситуация в городе оказалась тяжелой для ВСУ. Об этом в понедельник, 6 марта, написала испанская газета Pais
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала