ВСУ потеряли в Артемовске лучшие подразделения - испанская газета Pais - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ потеряли в Артемовске лучшие подразделения - испанская газета Pais

© LIBKOS
Читать в
Киев потерял в Артемовске (украинское название Бахмут) свои лучшие подразделения, ситуация в городе оказалась тяжелой для ВСУ. Об этом в понедельник, 6 марта, написала испанская газета Pais

"Украина понесла огромные потери в Бахмуте, где разместила несколько своих лучших бригад", - говорится в статье.

Газета сообщила, что в пятницу, 3 марта, украинские войска взорвали два небольших моста, соединяющих единственную контролируемую Украиной подъездную дорогу к Артемовску, и заменила их понтонным мостом. Отмечается, что связь в городе ограниченная и дорогая.

Ранее газета Wall Street Journal написала, что российские силы за последние несколько месяцев разгромили несколько наиболее подготовленных подразделений ВСУ в районе Артемовска.
ВСУ
Wall Street Journal: за несколько месяцев у Артемовса ВСУ потеряли наиболее подготовленные подразделенияРоссийские силы за последние несколько месяцев разгромили несколько наиболее подготовленных подразделений ВСУ в районе Артемовска. Об этом 5 марта сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на украинских офицеров
Ранее основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что бойцы его группы практически полностью окружили Артемовск.
В то же время сразу два украинских силовика сообщили, что их подразделения получили приказ оставить населенный пункт — это командир с позывным Мадьяр и бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который сейчас, по его словам, командует взводом ударных беспилотников.
В воскресенье, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город". В то же время российские бойцы отмечают, что противник активно сопротивляется, неся большие потери.
Во вторник, 28 февраля, бывший морпех США Трой Оффенбекер, принимавший участие в боях на стороне ВСУ, заявил, что Киев без разбора бросает в "мясорубку" Артемовска тысячи военных, где продолжительность их жизни составляет в среднем четыре часа.
Американское агентство Bloomberg отмечало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала