Во Франции высмеяли слова о единстве США и Германии в связи с визитом Шольца в Вашингтон - 05.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции высмеяли слова о единстве США и Германии в связи с визитом Шольца в Вашингтон

© AP / Martin Meissner
  - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Читать в
Немецкий канцлер Олаф Шольц в ходе своего визита в США подтвердил подчинённое положение своей страны Вашингтону. Таким образом читатели французской газеты Le Figaro прокомментировали опубликованную там 3 марта статью, утверждавшую, что визит показал Москве и Пекину единство Вашингтона и Берлина
По мнению многих прокомментировавших статью читателей, слово "единство" вряд ли подходит для характеристики отношений глав США и Германии.
"Шольц будет выполнять приказы Байдена", — написал комментатор DidierLAGARDE.
"Как обычно, немцы вассалы США", — поддержал его другой пользователь.

"Его хозяин взорвал газопровод, а он все равно будет отдавать ему дань уважения, даже не возмутившись таким поведением", — отметил третий.

"Да здравствует ЕС, вновь ставший простым пространством для потребления и избавившийся от своих стремлений к суверенитету!" — поделился мнением ещё один пользователь.
"Конфликт на Украине публично показал, что ЕС становится вассалом США", — заключил пятый читатель.
В ходе встречи в Вашингтоне Байден и Шольц пообещали оказывать давление на Россию за "её агрессию столько, сколько потребуется".
  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Провокация провалилась: власти Берлина убрали подбитый российский танк от посольства РФПодбитый российский танк Т-72, выставленный у посольства РФ в Берлине к годовщине специальной военной операции, убрали. Теперь "экспонат" будут демонстрировать в Нидерландах. Об этом 28 февраля сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на местную полицию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала