Художница Марина Лизоркина: самая свободная и демократичная страна – это Россия - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Художница Марина Лизоркина: самая свободная и демократичная страна – это Россия

© Дмитрий Трепольский/PexelsМосква Кремль флаг российский триколор
Москва Кремль флаг российский триколор
Читать в
Вся "европейская свобода" сводится к фракционному обществу, где каждый знает своё место. Об этом рассказала в интервью изданию Украина.ру художница и экс-солистка группы "Серебро" Марина Лизоркина
Европейские политики заявляют, что борются за свободу выбора, но вся их "свобода" сводится к фракционному обществу, где каждый должен знать своё место. После обострения ситуации со сносом памятников художница многое переосмыслила. Стало очевидно, что самой свободной и демократичная страной является Россия, рассказала Лизоркина.
По мнению художницы, проект сноса сталинских высоток в Варшаве – глупый и бессмысленный жест. Советские монументы — это наша общая история, которую нужно беречь и сохранять для потомков.
"Сносить здание, потому что оно "сталинское", снести памятник, потому что он советский, закрыть ресторан, потому что это русская кухня… Эти люди просто лишают себя разнообразия. Каким они видят свой мир? Поделенным на фракции как в "Дивергенте"?" - подчеркнула художница.
Снос советских памятников в Европе - прагматичный и планомерный план. Это делается для того, чтобы стереть память о советском прошлом и устранить все положительные впечатления о России, заключила Лизоркина.
Полный текст интервью читайте здесь
Кишинев
В Кишиневе поддержали акцию в поддержку РоссииОбщественные деятели и журналисты Молдавии возложила во вторник, 28 февраля, цветы к памятнику "Освободителям Молдавии от фашизма" в центре Кишинева. Таким образом они поддержали акции, проходящие в Европе в знак солидарности с Россией, пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала