Спецназ РФ применил новую систему с дронами-камикадзе - СМИ - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем воюют на Украине

Спецназ РФ применил новую систему с дронами-камикадзе - СМИ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Подразделения российского спецназа применили в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине новую разведывательно-ударную систему с малыми беспилотниками-камикадзе. Сообщение об этом со ссылкой на собственный информированный источник распространили 28 февраля РИА Новости
"При штурме позиций ВСУ, особенно в городских условиях, применяется новая отечественная разведывательно-ударная система с использованием малых дронов вентиляторного типа", - говорится в сообщении.
По словам собеседника агентства, этот комплекс позволяет командиру подразделения указать точку атаки одним нажатием на планшете пульта управления беспилотниками. В эту точку дрон может добраться в автоматическом режиме.
Информация о местности и противнике в новой системе собирается с помощью нашлемных камер военнослужащих, ведущих бой, а также камер разведывательных беспилотников. Затем по команде с планшета дрон-камикадзе направляется к выбранной цели для поражения противника осколочно-фугасным зарядом.
Ранее стало известно, что в России разработан транспортный беспилотник самолетного типа ТрАМП (транспортная авиационная многофункциональная платформа). Этот дрон предназначен для доставки грузов массой до 250 килограммов на расстояния более 600 километров.
В России начали испытывать ТрАМПВ России приступили к наземным испытаниям транспортного беспилотника ТрАМП (название - аббревиатура от транспортной авиационной многофункциональной платформы). Об этом 17 февраля написали РИА Новости со ссылкой на собственный источник в оборонно-промышленном комплексе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала