В России начали испытывать ТрАМП - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России начали испытывать ТрАМП

© CC0, Freepik
Читать в
В России приступили к наземным испытаниям транспортного беспилотника ТрАМП (название - аббревиатура от транспортной авиационной многофункциональной платформы). Об этом 17 февраля написали РИА Новости со ссылкой на собственный источник в оборонно-промышленном комплексе
"Разработчики ТрАМП приступили к испытаниям беспилотника на земле, проверяются и отлаживаются системы и механизмы управления дроном, выполняются серии пробежек пока без отрыва от полосы для уточнения расчетных параметров. Все это в рамках подготовки к подъему машины в воздух", — рассказал собеседник агентства.
Особенность ТрАМПа состоит в том, что аппарат позволяет перебрасывать и сбрасывать с парашютом в заданную точку габаритные грузы весом до 250 килограммов на расстояние свыше 600 километров. Крейсерская скорость - 195 километров в час.
Техника оснащена радиолокационным, оптическим и картографическим оборудованием. Кроме того, ТрАМП имеет усиленное шасси с пневматиками большого диаметра для взлета и посадки на короткие, плохо подготовленные площадки.
Первый полет ТрАМПа должен состояться в апреле.
Днем ранее в России стартовали стендовые испытания первого беспилотного конвертоплана "Vезделет" с "умным" крылом, вертикальным взлетом/посадкой и автопилотом.
В России стартовали испытания первого беспилотного конвертопланаСтендовые испытания первого беспилотного конвертоплана для перевозки грузов с "умным" крылом, вертикальным взлетом и посадкой и автопилотом начались в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда поддержки проектов НТИ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала