"Рванет, как в Хиросиме". Полковник Баранец рассказал, чем грозит захват склада в Колбасне - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рванет, как в Хиросиме". Полковник Баранец рассказал, чем грозит захват склада в Колбасне

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПразднование Дня Победы в Приднестровье
Празднование Дня Победы в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Об этом в интервью изданию Украирна.ру рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
В арсенале в селе Колбасна в Приднестровье хранятся столько боеприпасов, что подрыв можно будет сравнить с атомным ударом США по Хиросиме. Землетрясения в Турции, предположил Баранец, покажутся "легким сотрясением земной коры" в сравнении.
"Глубина воронки будет около 100 метров, а ширина будет достигать 1,5 км. Представьте себе мощность этого взрыва. Тут уже надо полистать данные, не будет ли это сопоставимо с ударом США по Хиросиме", - рассказал Баранец.
ВСУ придется действовать с ювелирной точностью, чтобы захватить склад. Баранец сомневается в том, что это возможно: при попытке захвата начнутся боевые действия с участием армий Приднестровской Молдавской Республики, российской оперативной группировки. "Невозможно не повредить хотя бы один арсенал, из которых состоит этот огромный склад", добавил Баранец.
Полный текст интервью читайте здесь
приднестровье герб флаг
СМИ обнародовали приказ о выдвижении батальона ВСУ к границе с Приднестровьем"Известия" в воскресенье, 26 февраля опубликовали копию приказа, по которому один из батальонов украинской армии должен до 27 февраля выдвинуться в населенный пункт Кучурган на границе с Приднестровьем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала