"Занимайтесь своими проблемами": Додон предостерег Украину от агрессии в адрес Приднестровья - 23.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Занимайтесь своими проблемами": Додон предостерег Украину от агрессии в адрес Приднестровья

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВторой тур выборов президента Молдавии
Второй тур выборов президента Молдавии - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
Любые действия Киева в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской республики будут расценены, как агрессия против Молдавии, заявил 23 февраля экс-президент страны Игорь Додон в своем Telegram-канале
Решение по Приднестровью мы сами найдем. Это наша страна, и мы мирно решим эту проблему. Не так, как украинцы хотят — ввести войска и так далее. Любой шаг со стороны Украины в сторону Приднестровья будет агрессией против Молдавии.
Властям Украины стоит заниматься "своими проблемами", уверен он, а Кишиневу и Тирасполю удастся решить конфликт мирным путем.
Ранее в четверг Минобороны РФ сообщило, что ВСУ собираются совершить вооруженную провокацию против Приднестровья с участием боевиков батальона "Азов"*.
В Кишиневе на днях оценили степень военных рисков на своей границе. Глава МИД республики Нику Попеску заявил, что прямой опасности нет, тем не менее угроза гибридной войны и организации государственного переворота в стране сохраняется.
Тема возникла после обострения ситуации вокруг Приднестровья, о демилитаризации которого на днях заявила президент Молдавии Майя Санду.
Ряд Telegram-каналов 21 февраля писали о скоплении сил ВСУ на границе с республикой в Черновицкой области.
*Признан террористической организацией в РФ
GLSDB - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Атака GLSDB, ВСУ у Приднестровья. Главное на Украине на утро 22 февраляИсточники сообщают о стягивании частей ВСУ к Приднестровью. По Донбассу ВСУ нанесли удар новыми боеприпасами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала