Польша, Эстония и еще несколько: американский военный назвал страны, которые могут вступить в войну - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша, Эстония и еще несколько: американский военный назвал страны, которые могут вступить в войну

  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
Польша, Финляндия, Литва, Эстония и Латвия рискуют стать непосредственными участниками украинского конфликта из-за увеличения поставок западного оружия Киеву, заявил 22 февраля в интервью YouTube-каналу Judging Freedom американский полковник Дуглас Макгрегор
Если мы будем использовать территорию Польши для запуска ракет или других военных целей, то Варшава неизбежно станет участником театра военных действий. Это также касается и стран Прибалтики и Финляндии.
Дуглас Макгрегор
полковник армии США в отставке
Предоставив свои территории в качестве плацдарма для ударов по российским военным, эти страны попадут в прямое противостояние с Россией, считает он.
Вероятность того, что таким образом поступит Финляндия или страны Прибалтики невелика, но Варшава способна на такой шаг, отметил Макгрегор.
Схожую мысль высказал в интервью Украина.ру политолог Андрей Суздальцев. Специалист объяснил, что, несмотря на то, что Украина настойчиво добивается поставки истребителей F-16, у Киева просто нет аэродромов для них. В то же время необходимые аэродромы есть в Польше, а значит, Варшава будет вынуждена вступить в войну.
Поэтому Польша может заменить на поле боя Украину, у которой уже даже не хватает человеческого ресурса, уверен он. Но это уже будет другая война, добавил эксперт, - она будет воздушной.
"Перспективы ее известны, потому что F-16 — не панацея. Война на море? Для этого надо, чтобы Турция под давлением НАТО стала воевать с нами. Поэтому, как ни странно, но война затухает. Мы наконец-то стали видеть ее конец. Осталось только, чтобы НАТО открыто вступил с нами в войну. Но я думаю, что с португальцами, итальянцами и прочими бельгийцами мы тоже справимся. Может, шведы добавятся. Но и шведов мы генетически очень хорошо знаем. Четыре раза с ними воевали", - отметил эксперт.
Проехать насквозь за сутки: что изменит уничтожение Прибалтики - Ищенко. Видео
"Проехать насквозь за сутки": что изменит уничтожение Прибалтики - Ищенко. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала