Александр Перенджиев: Россия уже наказывает Запад и их "подхрюкивателей" за Украину, но пока этого мало - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Перенджиев: Россия уже наказывает Запад и их "подхрюкивателей" за Украину, но пока этого мало

© из личного архиваАлександр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев интервью
Читать в
Мы не просим военную помощь, но и не отказываемся от нее. Мы действительно справляемся сами, без всякой военной помощи
Мы сами себе помогаем за счет торговли оружием и военной техникой с дружественными странами, получая прибыль от продажи, последующего сервисного обслуживания и обучения иностранных специалистов.
Мы влияем на военную политику этих государств и отторгаем их от Запада, а деньги от торговли мы вкладываем в укрепление нашей обороноспособности, считает военный политолог, член Экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Перенджиев.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Ранее президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию заявил, что Запад стремится перевести конфликт на Украине в фазу глобального противостояния, мы это так понимаем и будем соответствующим образом реагировать.
Комментарий Александра Перенджиева:
— Речь идет о противостоянии между Россией и коллективным Западом, включая их «подхрюкивателей», о которых ранее говорил Путин.
Наш ответ на это может быть только один — мы должны укреплять свою военно-экономическую мощь и работать над тем, чтобы у нас были союзники. Пока нашим союзником в отдельных вопросах можно считать только Китай.
По какими-то позициям мы можем надеяться еще на Иран и на отдельные латиноамериканские страны (Венесуэла, Никарагуа и Куба). Но по-настоящему верными союзниками пока остаются только Белрруссия и Сирийская Арабская Республика.
Военный политолог Александр Перенджиев
Александр Перенджиев: кто он
Настоящих союзников в военной сфере у нас сейчас немного. Казалось бы, нас должны поддерживать страны ОДКБ, но, к сожалению, позиция отдельных стран организации — не совсем союзная. Я имею в виду последние демарши Армении и демарш Киргизии по вопросу учений ОДКБ под ярким названием «Нерушимое братство».
Сегодня генеральным секретарем ОДКБ является представитель Республики Казахстан. И есть надежда, что Астана может поспособствовать сплочению ОДКБ и его переходу в реальное военное союзничество.
Мы не просим военную помощь, но и не отказываемся от нее. Мы действительно справляемся сами, без всякой военной помощи. Мы сами себе помогаем за счет торговли оружием и военной техникой с дружественными странами, получая прибыль от продажи, последующего сервисного обслуживания и обучения иностранных специалистов.
Мы влияем на военную политику этих государств и отторгаем их от Запада, а деньги от торговли мы вкладываем в укрепление нашей обороноспособности.
Например, мы сейчас собираемся вместе с индийцами разрабатывать ракеты и танки. Индия заинтересована в таком сотрудничестве. И такое сотрудничество позволяет нам отторгнуть Индию от США, поскольку Вашингтон заинтересован, чтобы Нью-Дели зависел от них в вопросе развития своего ОПК.
Поэтому нам нужно расширять военно-техническое сотрудничество и участие в мировом рынке вооружений и военной техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала