Байден выбрал войну. Эксперты о визите президента США в Киев - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден выбрал войну. Эксперты о визите президента США в Киев

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
В понедельник, 20 февраля, президент США Джо Байден прибыл в Киев с необъявленным визитом и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Байден заявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 миллионов долларов, о котором будет объявлено во вторник. Он также будет включать реактивные системы залпового огня HIMARS.
Зеленский, в свою очередь, назвал очень важными и полезными переговоры с Байденом.
Также глава Белого дома заявил, что США и их союзники передадут Украине около 700 танков и более тысячи бронемашин.
«Вместе мы пообещали около 700 танков, тысячи бронемашин, тысячу артиллерийских систем, более двух миллионов артиллерийских снарядов, более 50 передовых РСЗО», — заявил он на пресс-конференции.
Эксперты и лидеры мнений в соцсетях проанализировали, зачем на самом деле приезжал Байден.
Общественный деятель Дмитрий Спивак:
Байден в Киеве.
Для выражения безмерной поддержки столь высокопоставленные лица не будут лично приезжать в воюющую страну. Тем более президент США. Поэтому будет обсуждаться или повышение ставок в войне, или, наоборот, их понижение…
Елена Маркосян интервью - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Елена Маркосян: Байден приехал в Киев отвлечь внимание от обращения Путина, которое ждет весь мирВладимир Зеленский 20 февраля выложил в соцсетях фото с Джо Байденом в Киеве. "Байден в Киеве — городе, который должен был уже 360 дней находиться под контролем России. Какой сильный знак диктатору Путину!" — написал корреспондент немецкого Bild Юлиан Репке.
Политолог Сергей Марков:
Байден посещает Киев не потому, что он такой смелый, а потому, что его враг Путин такой честный и цивилизованный. Байден может спокойно посещать Киев, потому что он уверен, что Путин сдержит свое слово и Байдену ничего не угрожает.
Политический обозреватель Андрей Перла:
Визит президента США Джо Байдена в Киев — это не просто государственный визит. Это жест, после которого каждому должно быть понятно: США не заинтересованы в мире.
США настроены воевать Украиной против России до конца — до своей победы или своего поражения. Если бы это было не так, если бы американцы были хотя бы в минимальной степени настроены на дипломатическое урегулирование, Байден ограничился бы речью в Польше.
Теперь даже наша доморощенная партия мира должна будет понять: никакой надежды на «Минск-3», на «замораживание конфликта», на «перемирие по-корейски», на «ничью» и как там еще в либеральных СМИ называли чаемый ими похабный мир не осталось. Байден имел возможность выбирать — и выбрал войну.
Политический эксперт Дмитрий Корнейчук:
Я так понял, что Байден приехал лично в Киев к Зраде и «заморозке» войны принуждать.
Такое деликатное дело никому нельзя доверить…
Общественный деятель Максим Гольдарб:
Зачем включать сирену в столице во время визита Байдена? Только если деда попугать.
Неужели кто-то поверит в обстрел Киева, когда туда прибыл американский президент? Его ранение или гибель в таком случае — немедленная война между Штатами и Россией с применением всего возможного арсенала.
И здесь, если уж от кого-то Байдена и беречь, то точно не от противников, а от любящих шоу и эксцессы союзников.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Преступник Байден и стилист Зеленский. Как визит президента США в Украину связан с ЧП на Северном потокеЗападные элитам приходится реагировать на результаты расследования, которое провел лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш
Политик Олег Царев:
Судя по сообщениям с Украины, Байден таки решился посетить Киев.
На это многое указывает.
Изменит ли это что-нибудь по сути? Нет. Это понимают как в США и на Украине, так и в России. Но тем не менее на Украине надеются, что под влиянием своего «героического поступка» Байден может пообещать что-нибудь, чего бы не пообещал в другой ситуации.
Но выполнит ли потом то, что пообещал? Вот в чем вопрос.
Политолог Алексей Дзермант:
Байден в Киеве, Ван И в Москве, вскоре туда же приедет Председатель Си, который до этого встречался с президентом Ирана. А еще в Москве недавно был Александр Лукашенко. Были также слова поддержки России со стороны руководства Северной Кореи.
Похоже на фоне Мюнхенской конференции по безопасности, где западные элиты взяли курс на углубление конфронтации с Россией, блок БРИКСК (Беларусь, Россия, Иран, Китай, Северная Корея) будет приобретать реальные очертания.
Общественный деятель Татьяна Поп:
А что все так перевозбудились от приезда Байдена в Киев? Был по соседству в Польше, почему бы не заглянуть «на огонек». Всем нужен пиар — деду к началу избирательной кампании, Зеле — к концу артемовской кампании.
Все логично, все обставлено в лучших традициях «Квартала», с воздушной тревогой и переигрыванием лицом. О том, что все поездки в Киев для западных политиков полностью безопасны, так как согласованы, не догадался, наверное, только самый отсталый пэтэушник. Так что главное, чтоб дед не споткнулся нигде, а то вдруг потеряем «лидера свободного мира».
Политолог Кирилл Молчанов:
Вангую. Это вершина славы Зеленского, прям вот круче у него уже ничего не будет. Дальше только вниз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала