Елена Маркосян: Байден приехал в Киев отвлечь внимание от обращения Путина, которое ждет весь мир - 24.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Маркосян: Байден приехал в Киев отвлечь внимание от обращения Путина, которое ждет весь мир

Елена Маркосян интервью - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
Владимир Зеленский 20 февраля выложил в соцсетях фото с Джо Байденом в Киеве. "Байден в Киеве — городе, который должен был уже 360 дней находиться под контролем России. Какой сильный знак диктатору Путину!" — написал корреспондент немецкого Bild Юлиан Репке.
Политический обозреватель, публицист Елена Маркосян в интервью изданию Украина.ру объяснила, для чего президент США приехал в Киев.
— Елена, с какой целью Джо Байден именно сейчас приехал в Киев? Почему вокруг данного события был создан такой шлейф таинственности?
— Если вы возьмете прошедшую на днях Мюнхенскую конференцию — это достаточно большой глобальный голливудский проект, я бы сказала. Они хотят объединяться, хотят победить Россию, не хотят допустить военного поражения Украины. Потому что военное поражение Украины — это поражение именно блока НАТО. В альянсе все это уже понимают.
Поэтому такие поездки есть и будут. Тут совершенно неважны суть и смысл этих визитов. Как я уже сказала, это абсолютно чистый Голливуд.
Также визит Байдена в Киев связан с тем, что 21 февраля планируется послание Владимира Путина ­Федеральному собранию. Вашингтон и Киев хотят перебить информационной волной выступление лидера России, которое ждут все в мире, в том числе западные СМИ.
Елена Маркосян интервью - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Елена Маркосян: кто онаПолитический обозреватель, публицист
Я уверена, что завтрашнее выступление президента Путина будет смотреть весь мир, потому что оно будет касаться СВО. Потому что сейчас мало кто понимает, как стратегически и тактически будет действовать Россия. Все ожидают некоего громадного, масштабного и, естественно, победного наступления России.
Второй момент — начинается серьезная война, сражение на дипломатическом фронте и на полях ООН, которое тоже как раз на ближайшие дни приходится: 21—24 февраля. Там будут рассматриваться вопросы касательно Украины, спецоперации России, ее цели и так далее.
Поэтому [Западу] важно перебить информационно данные мероприятия и обрести некое стратегическое лидерство в коммуникационной сфере. Для Запада это — задача номер один, так как они утратили стратегическое лидерство в военном плане на Украине.
Визит Байдена и его окружения в Киев. Самые яркие фотоВ понедельник 20 февраля президент США Джо Байден прибыл в украинскую столицу, где проводит переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Самое главное, что произошло: армия НАТО и ВСУ проигрывает России на поле боя, утратив стратегическую и тактическую инициативу [на фронте]. Сейчас Россия определяет, как будет двигаться дальше военная операция на Украине.
Это полный крах для Запада, поэтому он сейчас пытается курировать информационную мировую повестку, где самым главным будет, что сделал Байден, что сказал Байден, что думает Европа и так далее.
Я не думаю, что сейчас что-то важное Байден и Зеленский могут решить при встрече в Киеве. Хотя есть оборотная сторона медали этих интенсивных влиянии на украинский конфликт.
 Зеленский Байден
Первые результаты визита Байдена в Киев: США обещают Украине поставку критического вооруженияПрезидент США Джо Байден во время визита в Киев пообещал Украине критическое вооружение, новые антироссийские санкции и военную помощь на полмиллиарда долларов. Об этом сказано в релизе Белого дома от 20 февраля
— В чем она выражается?
— Запад хочет подтолкнуть Киев к тому, что необходимо идти на переговоры с Россией и принимать её условия для того, чтобы от Украины осталось хоть что-нибудь. Если остается Украина, значит, остается плацдарм для дальнейшей войны с Россией при любой передышке: год, пять, десять лет — неважно.
Если же этот этого плацдарма нет, то тогда придётся забирать остатки армии [ВСУ] на территорию Европы, перевозить большую часть населения. Если сохраняется Украина в своих границах, то тогда уже основания вести [или продолжать] войну будут только у стран Европы.
Выход России к западным границам Украины будет означать, что любая война, любой конфликт уже будет начинаться не Украиной, а странами, которые действительно захотят это делать, и это будут государства НАТО. Это уже будет совершенно другой уровень конфликта.
Поэтому [у Запада] сейчас есть задача остановиться и остановить непримиримую позицию Киева. Есть задача обосновать это любыми просьбами и предложениями, угрозами — всем чем угодно. То есть, с одной стороны, бейтесь до победы, но идите на переговоры с Россией.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Преступник Байден и стилист Зеленский. Как визит президента США в Украину связан с ЧП на Северном потокеЗападные элитам приходится реагировать на результаты расследования, которое провел лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш
— Что значит для самой Америки такая ситуация на украинском фронте?
— Честно говоря, я считаю, что Америка устает от Байдена, и здесь ни один президент Соединенных Штатов не выигрывал выборы, не победив перед этим в какой-то войне. За исключением Трампа.
Победа в какой-то локальной войне в любой точке мира приносила победные очки претенденту на президентских выборах. Сейчас, когда рейтинг Байдена тоже падает, его администрации нужна какая-то победа на Украине.
Поражение на Украине будет означать поражение Америки, поражение Байдена, поражение демократов, поражение США как международного полицейского. Это крушение очень многих столпов, на которых всё ещё зиждется исключительность Соединенных Штатов и претензии на мировое лидерство.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала