Первые результаты визита Байдена в Киев: США обещают Украине поставку критического вооружения - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые результаты визита Байдена в Киев: США обещают Украине поставку критического вооружения

© Пресс-служба президента Украины Зеленский Байден
 Зеленский Байден
Читать в
Президент США Джо Байден во время визита в Киев пообещал Украине критическое вооружение, новые антироссийские санкции и военную помощь на полмиллиарда долларов. Об этом сказано в релизе Белого дома от 20 февраля
Ранее стало известно, что Байден прибыл в столицу Украины, где проводит встречу с президентом страны Владимиром Зеленским. Кроме Байдена также прибыл американский советник по национальной безопасности Джек Салливан.
"Сегодня в Киеве я встречаюсь с Зеленским и его командой для расширенного обсуждения нашей поддержки Украины. Я объявлю об очередной поставке критически важного оборудования, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радиолокационный систем воздушного наблюдения, чтобы помочь защитить украинский народ от воздушных бомбардировок", - цитирует пресс-служба Белого дома слова Байдена.
Кроме того, по данным Reuter, Байден пообещал Киеву новый пакет военной помощи на 500 миллионов долларов, о чем будет объявлено во вторник, 21 февраля.
Новые санкции против российских компаний и физических лиц также будут объявлены на этой неделе, сообщил американский президент.
"Я сообщу о том, что позже на этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против элит и компаний, которые пытаются уклониться и восполнить российскую военную машину", - сказал он.
Далее Байден собирается с визитом в Польшу, где планирует встретиться с президентом страны Анджеем Дудой и обратиться с речью, посвященной спецоперации на Украине, в ней он может отдельно обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину, как сообщил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Запад против России – теперь официально. Эксперты об итогах Мюнхенской конференцииВ Мюнхене завершилась конференция по безопасности, которая окончательно оформила западную коалицию в противостоянии с Россией и определила методы и способы дальнейшей эскалации конфликта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала