В России стартовали испытания первого беспилотного конвертоплана - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России стартовали испытания первого беспилотного конвертоплана

© Пресс-служба ЦАГИ
Читать в
Стендовые испытания первого беспилотного конвертоплана для перевозки грузов с "умным" крылом, вертикальным взлетом и посадкой и автопилотом начались в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда поддержки проектов НТИ.
"Стартовали стендовые испытания проекта "Vезделет", опытной машины, способной перевозить до 50 килограммов грузов. Испытания проходят на площадке Технопарка ЦАГИ. В ходе программы испытаний мы отработаем систему автоматического управления и возможность взлета и посадки в автономном режиме", - рассказал гендиректор компании-производителя конвертоплана "М-Индастриз" Михаил Липатов.
Разработчики отметили, что беспилотный конвертоплан сможет совершать полеты со скоростью свыше 100 км/ч на высоте 4 000 метров над землей. Ожидается, что аппарат будет проводить в воздухе не менее 1,5 часов при полной загрузке.
Опытный образец аппарата обещают создать к лету, а на осень намечены летные испытания.
Бронированные самоходные машины БРМ-1К - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
В зону спецоперации прибыли машины-разведчикиВ зоне специальной операции начали свою работу модернизированные боевые машины разведки БРМ-1К. Экипажи осваивают новую технику на полигонах в Запорожской области. Соответствующее видео 14 февраля опубликовали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала