ВСУ стягивают технику и войска к Артемовску - СМИ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ стягивают технику и войска к Артемовску - СМИ

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Киев перебрасывает в Артемовск (украинское название — Бахмут) и его окрестности технику и войска, с целью не допустить окружения города. Об этом 15 февраля сообщили РИА Новости со ссылкой на информацию одного из бойцов ЧВК "Вагнер"
Собеседник издания пояснил, что несмотря на "ожесточенное сопротивление", штурмовые подразделения ЧВК продвигаются вперед.

Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев. Несколько дней назад основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что взятие Артемовска в ближайшее время ожидать не стоит, так как Киев ежедневно перебрасывает в город от 300 до 500 свежих боевиков, а огонь украинской артиллерии усиливается с каждым днем.
Во вторник, 14 февраля, американская газета The Wall Street Journal опубликовала статью, где утверждалось, что "сражение за город дорого обходится Киеву, это может подорвать доверие к администрации президента как внутри страны, так и на международной арене". А вот Москве, считают журналисты газеты, взятие Артемовска может "придать новый импульс".

Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что возможное падение Артемовска не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий. Между тем, многие эксперты называют этот населенный пункт важным узлом снабжения украинской группировки.
Пригожин сообщил о взятии поселка Красная Гора и анонсировал освобождение БахмутаОснователь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил о том, что штурмовыми отрядами его компании 12 февраля был освобожден поселок Красная гора. Соответствующее заявление появилось в Телеграм-канале "Пресс-служба Пригожина"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала