Российские военные прорвали оборону украинских войск в ЛНР - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные прорвали оборону украинских войск в ЛНР

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Российские войска прорвали эшелонированную оборону украинских войск на территории Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом 15 февраля сообщило Минобороны РФ
"Мотострелки ЦВО (Центрального военного округа — ред.) прорвали эшелонированную оборону противника в лесистой местности в ЛНР", - говорится в материале ведомства.

Там добавили, что в итоге украинские войска беспорядочно отступили на расстояние до трех километров от занимаемых ранее рубежей.

"Прорыв российских военнослужащих не удержала даже более укрепленная вторая линия обороны противника", - добавили в российском военном ведомстве.

По данным Минобороны РФ, украинские войска "оставляли свои позиции в спешке, не успев забрать военное имущество".

"Прикрывая свой отход, ВСУ дистанционно заминировали район противопехотными минами "натовского" образца. Несмотря на это, мотострелки успешно закрепились на занятых рубежах и продолжили наступательные действия", - отметили в Минобороны РФ.

На днях ведомство сообщало, что силы ЦВО при поддержке танков ведут активное наступление в зоне специальной военной операции на Украине. В сообщении говорилось, что "российские военнослужащие сломили сопротивление противника и продвинулись вглубь его эшелонированной обороны на несколько километров".

По словам командира одного из батальонов ЦВО, которые были приведены в сообщении, "за четыре дня фронт сдвинулся на 2 км на запад".
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Прорыв на фронте, выход Турции из НАТО. О чём говорили эксперты 30 январяЕсли сейчас одной из сторон удастся собрать мощную группировку, обеспечить ее ПВО, средствами РЭБ и прикрыть авиацией, то фронт переместится на другую сторону самым непредсказуемым образом. В то же время риск прямого столкновения НАТО с Россией постоянно повышается
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала