Генсек НАТО признал, что альянс готовил войну с 2014 года - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО признал, что альянс готовил войну с 2014 года

Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг
Читать в
С 2014 года НАТО начала проводить самое значительное наращивание своих военных сил для участия в украинском конфликте, заявил 13 февраля в ходе пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг
Год активной фазы конфликта не изменил НАТО и его оборонные возможности фундаментально, отметил он.
Он лишь продемонстрировал важность НАТО. Поскольку с 2014 года НАТО начала проводить самое значительное наращивание своих военных сил, поскольку война не началась в феврале прошлого года, она началась в 2014 году.
Одновременно с этим началась адаптация Альянса, подчеркнул Столтенберг: были увеличены силы реагирования, наращивалось количество военных учений, были подняты оборонные расходы.
"То есть фундаментально это не изменило НАТО, а лишь подтвердило важность альянса и важность единства его стран-членов" – резюмировал он.
При этом Столтенберг также признал, что в последнее время потребности ВСУ в боеприпасах превышают возможности НАТО в их производстве.
К 80-летию победы СССР в Сталинградской битве Второй мировой войны коллективный Запад подготовил для России некий зловещий символ — готовит ее и мировое общественное мнение к Третьей мировой. По двум главным направлениям своей политики, считает автор издания Украина.ру Владимир Скачко.
Совокупные военные расходы всех членов НАТО, например, в 2020 году составили более 57% общемирового объема затрат по этой статье. Сейчас, с привлечением к Альянсу стран Азии и Австралии, эта цифра станет еще больше. С другой стороны, НАТО и его новых союзников по миру уже откровенно приучают к мысли и призывают не ограничиваться посылкой оружия на Украину, а непосредственно послать туда свои войска, отмечает журналист.
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Генсек НАТО: Заказанные сегодня снаряды альянс получит только через 2,5 годаГенсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что время исполнения заказов на производство крупнокалиберных боеприпасов для артиллерии Альянса выросло более чем вдвое, с 12 до 28 месяцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала