Глава МИД Германии отказалась обсуждать поставки истребителей Украине - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Германии отказалась обсуждать поставки истребителей Украине

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Читать в
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отказалась обсуждать возможность поставок Украине истребителей. Об этом 11 февраля сообщила газета Tagesspiegel
По словам главы ведомства, уже предыдущее решение о предоставлении танков далось Берлину тяжело.

"Это трудные решения. Это не игрушки, а тяжелое военное оборудование. Вот почему важно всегда тщательно взвешивать, как мы можем наилучшим образом защититься", — пояснила Бербок.

На вопрос о требованиях президента Украины Владимира Зеленского предоставить киевскому режиму истребители дипломат ответила, что в курсе об инициативах Великобритании в этом направлении, но в Германии обсуждение по этому поводу не ведется.
"Мы не обсуждаем этот вопрос. Важно, чтобы принятые на сегодняшний день решения также быстро выполнялись. <...> Сейчас мы поставляем боевые танки и боевые машины пехоты, боеприпасы, артиллерию и средства противовоздушной обороны", — заявила Бербок.
В среду Зеленский во время выступления в британском парламенте лично попросил у Лондона боевые самолеты.
Как сообщил телеканал Sky News со ссылкой на представителя Даунинг-стрит, премьер-министр Великобритании Риши Сунак поручил главе Минобороны выяснить, какую технику страна потенциально может передать Киеву.
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
МИД Германии пытается оправдаться за слова Бербок о "войне против России"Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о войне против России означали единство НАТО, Евросоюза и "Большой семерки" в борьбе с "российской агрессией", но не означали войну, заявил 28 января представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала