"Даже метеорологов послушал". Полковник Трухан рассказал о гениальности Суровикина - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Даже метеорологов послушал". Полковник Трухан рассказал о гениальности Суровикина

© РИА Новости/Константин МихальчевскийХерсон
Херсон
Читать в
Операция по выводу российских войск была гениально спланирована и осуществлена. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал полковник Центрального аппарата Министерства обороны России в запасе Владимир Трухан.
Вывод войск из Херсона был организован гениально, считает Трухан. Экс-командующий российскими силами в зоне спецоперации генерал Сергей Суровикин посоветовался даже с метеорологами.
"То, что сделал Суровикин, было гениально. Он это еще к погоде привязал. Он успел выйти до того, как пути коммуникаций разбухли. Он еще и метеорологов послушал. А если у кого-то в голове до сих пор носится что-то не то, то пусть сходят в аптеку и скушают там вкусную таблетку", - сказал Трухан.
Российские войска оставили Херсон только по одной причине, считает Трухан. Войска сели в стратегическую оборону на выгодных рубежах, командование прогнозировало другие риски. По его словам, нахождение группировки в Херсоне было бесперспективным, учитывая возможности противника.
"Если ВСУ вдруг так начнут воевать, то нам точно пора домой. Но они так не умеют", - добавил он.
Полный текст интервью читайте здесь
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
"Украинские военные чувствуют": Сальдо анонсировал освобождение ХерсонаВременно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо 7 февраля в эфире телерадиокомпании "Таврия" заявил, что час освобождения Херсона близок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала