Городские бои в Донбассе, на что надеется Украина. О чём говорили эксперты 7 февраля - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городские бои в Донбассе, на что надеется Украина. О чём говорили эксперты 7 февраля

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сили спеціальних операцій ЗСУ / Генеральний штаб ЗСУбоец ССО ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте)
боец ССО ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
"Противник мечется по линии фронта"
Российские войска продвинулись в Угледаре, зашли в городскую застройку, говорит военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. Понятно, добавляет он, что ВСУ будут сражаться за каждый дом, прикрываясь мирными жителями как живым щитом, а ВС РФ там будет тяжело, потому что городские бои всегда сложнее общевойсковых боев.
В целом по всей линии соприкосновения идут контактные бои, отмечает эксперт: где-то мы продвигаемся, где-то мы накрываем противника. Работает разведка.
"Противник действительно мечется по линии фронта и вряд ли выполнит задачу, которую поставили перед ним его кураторы.
Дело в том, что на Украину уже поступила американская техника, в частности, БМП "Брэдли" М2. Хотя я думаю, что она пришла гораздо раньше. Противник с помощью этой техники может создать ротно-тактические группы, которые попытаются прорваться где-то за пределами Донбасса, потому что там сплошные укрепрайоны и минные поля.
Это может быть либо запорожско/южно-донецкое направление, либо направление Сватово-Кременная и Купянск, где у нас в последнее время тоже есть подвижки", – сообщил Леонков.
При этом он уверен: если ВСУ не будут вести активные боевые действия, вопрос об их дальнейшем снабжении оружием подвиснет.
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Алексей Леонков: Россия обвела вокруг пальца разведку США, но с большим ударом по ВСУ пока есть проблемыЧастичная мобилизация вскрыла некоторые проблемы. Мы людей призвали, обучили, одели и вооружили, но есть вопросы, связанные с поставкой техники. Например, та же ствольная артиллерия у нас поменяла по пять-шесть стволов
Позиция США – позиция Украины
Сегодня политическое руководство Украины следует в фарватере американских и британских ястребов – вот их позиция, заявил политолог, кандидат философских наук Борис Межуев. Они решили, для этого были определенные основания, к сожалению, что, если они будут следовать линии Бориса Джонсона, даже не Джонсона, а Байдена – это будет гарантировать им успех.
Зеленский и все его окружение считают, что, если они будут идти тем же путем, делать все более и более жесткие заявления, это будет гарантией их успеха.
"Я не уверен, что они размышляют, как будет существовать Украина после этого конфликта, какая у нее будет экономическая, демографическая, общая ситуация. Я думаю, что на эту тему у них нет особых планов.
Они понимают, что вся негативная ситуация в том, что они слишком вписаны в мировую историю. Запад их уже вписал в мировую историю, сделал героями, и для них уже исторический памятник – не на Родине, а где-нибудь за пределами Родины – точно есть. Это означает, что им не нужно думать о будущем страны, они уже избавлены от этой необходимости.
Что будет с Украиной как со страной, как с народом, как с государством – зачем об этом думать? Пусть думают другие. Вот их позиция", – рассказал Межуев.
При этом, добавляет он, реально на них может подействовать только одно – позиция Вашингтона.
Борис Межуев интервью - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Борис Межуев о будущем Украины, закате Германии и артистах-предателяхУ киевского режима нет послевоенных планов и проектов жизни страны. Зеленский и люди в его окружении видят, что гарантией их сохранения во власти может быть только строгое следование позиции коллективного Запада, считает политолог, кандидат философских наук Борис Межуев
"Если позиция Вашингтона изменится, если она склонится в пользу тех, кого в Вашингтоне называют реалистами, людьми, которые готовы к каким-то сделкам, иногда даже не очень выгодным и не очень почетным, то в этом случае можно надеяться, что они смогут заставить Зеленского набором определенных аргументов, которые у них, безусловно есть, принять вариант замораживания конфликта или что-нибудь в этом роде.
Скажем, спровоцировав госпереворот. Вот к этому они могут прислушаться, больше – ни к чему абсолютно", – сказал философ.
Крупный капитал и влияние Запада
Сейчас Украина находится в довольно тяжелом положении. Когда-то Запад был очарован её возможностями и надеялся, что она сможет победить Россию, если хорошо помочь Киеву. Сейчас все четче видно, что конфликт затягивается, идёт не в пользу Украины и Запада, говорит политолог и историк Олег Неменский.
Однако в США и Европе остаются надежды переломить эту тенденцию.
"Они пытаются проконтролировать, чтобы западная помощь была потрачена на целевые установки, а Киев грамотно реагировал на основные вызовы во время, судя по всему, приближающейся активизации боевых действий.
Сейчас Вашингтон предпринимает очередную попытку усилить своё влияние в Киеве, поставить под контроль то, что ещё не поставлено. А Владимир Зеленский пытается это использовать для утверждения ещё большей своей власти в стране. Отчасти у них это получается.
В целом можно сказать, что если борьба с коррупцией контрэффективна, то по части установления западного контроля и ослабления влияния крупного капитала на Украине всё проходит довольно позитивно для Запада", – отметил Неменский.
Олег Неменский интервью - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Олег Неменский: Киев разочаровал Запад, при этом Украина жертвует экономикой ради политикиНа Украине объявили о замене министра обороны Алексея Резникова главой военной разведки Кириллом Будановым. Также Владимир Зеленский ввел санкции против "Росатома" и компаний ядерной отрасли. Данная информация была опубликована 5 февраля в публичных источниках.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала