Ткну пальцем в небо. Военный эксперт о пяти способах раз и навсегда прорвать оборону ВСУ - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткну пальцем в небо. Военный эксперт о пяти способах раз и навсегда прорвать оборону ВСУ

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
В Первую мировую из позиционного кризиса выходили пятью основными способами. Их можно применить и в ходе СВО. Для этого нужны точность артиллерийского огня, улучшение связи, повышение маневренности войск за счет механизации, лишение ВСУ инициативы и огромные материальные ресурсы, рассказал военный историк Кирилл Копылов в интервью Украина.ру
Не надо думать, что в Первую мировую войну не умели прорывать фронт. Просто для этого должны сложиться некоторые условия. Нужно собрать ударный кулак, обмануть противника и правильно разыграть все свои карты, считает эксперт.
"Я ткну пальцем в небо. Но я считаю, что мы сейчас увидим возвращение к маневренной войне. Я не знаю, сколько она продлится, но обе стороны в любом случае попытаются к ней вернутся. Без яркой и решительной победы этот вооруженный конфликт не закончится", - уверен Копылов.
Если сейчас одной из сторон удастся собрать мощную группировку, обеспечить ее ПВО, средствами РЭБ и прикрыть авиацией, то фронт переместится на другую сторону самым непредсказуемым образом, добавил специалист.
Сегодняшняя ситуация, когда новости о взятии одной деревни заполняют все информационное пространство, не будет до самого конца. Рано или поздно одна из сторон предпримет решительное наступление, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала