Морги забиты трупами солдат ВСУ, США готовы сдать часть Украины: что говорили об Украине в мире 7 февраля - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морги забиты трупами солдат ВСУ, США готовы сдать часть Украины: что говорили об Украине в мире 7 февраля

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Республиканцы предпочитают скорейший мир с территориальными уступками Киева
Более половины представителей Республиканской партии заявляют, что США слишком много помогает Украине, либо призывают прекратить финансирование её оборонного сектора, пишет газета The Washington Post.
Издание обращает внимание на изменение позиции американских политиков по украинскому вопросу, по которому прежде существовало межпартийное единство, что подтверждают результаты серии социологических исследований.
Так, совместный опрос The Washington Post и телеканала ABC News показал, что половина республиканцев считает, США слишком много делает для Украины. Для сравнения, в апреле 2022 года таковых было 18%.
Ещё больше, как пишет издание, поражает опрос NBC News: против увеличения финансирования и поставок оружия на Украину выступают 63% республиканцев, за — 32%. И этот как раз в тот момент, когда Белый дом решил поставить Киеву танки.
«Возникает вопрос, почему так. Дело не только в финансовых затратах и не в том, что республиканцы в украинском вопросе на стороне России. В основном дело в том, что Республиканская партия не очень верит в Украину и её способность победить, а также всё больше сомневается, что российская военная операция представляет угрозу для США», — объясняет The Washington Post.
Телеканал Fox News попросил представителей обеих партий оценить шансы Киева одержать верх в противостоянии с Москвой: среди демократов 61% верят в победу Украины, 26% считают, что она проиграет, среди республиканцев — 42% и 43% соответственно.
Таким образом, республиканцы больше демократов уверены в победе России.
Байден - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Сдача Украины и сделка с Россией. Что скрыто за новым планом БайденаПо сообщениям агентства Bloomberg, президент США Джо Байден переходит все мыслимые красные линии в украинском конфликте, чтобы в конечном итоге добиться дипломатического урегулирования
«А самое примечательное — это то, что республиканцы проявляют всё больше готовности отдать России часть украинской территории, которую та стремится занять», — отмечает The Washington Post.
В ходе опроса Института Гэллапа респондентам предложили выбрать из двух вариантов: либо поддерживать усилия Украины по освобождению своей территории, либо быстро завершить боевые действия, даже согласившись передать России занятые ею территорий.
Скорейшее прекращение вооружённого конфликта с территориальными уступками РФ предпочёл 41% республиканцев (первый вариант выбрало незначительное большинство их однопартийцев) и 16% демократов.
«Если добавить к этому финансовый вопрос, республиканцы проявят ещё больше готовности к уступкам части территории России.
Чикагский совет по международным делам в ноябрьском опросе предложил аналогичный выбор: поддерживать Украину столько, сколько нужно, пусть даже это повлечёт за собой рост цен на бензин и продовольствие, или договориться об урегулировании, даже если это повлечёт утрату Украиной части территорий.
Летом 2022 года республиканцы разделились поровну в этом вопросе, но к ноябрю соотношение сторонников и противников быстрого урегулирования составляло уже 2 к 1 (63% против 33%). У демократов соотношение по цифрам было такое же, но наоборот: 61% — за поддержку Киева столько, сколько нужно, а 36% было против», — говорится в статье.
Потери ВСУ и численное превосходство Вооружённых сил РФ
Американская газета The New York Times рассказала о боевых потерях украинской армии в ходе СВО.
В одном из прифронтовых госпиталей на подконтрольной Киеву территории морг был забит телами украинских солдат, говорится в статье, а в другом — носилки с ранеными стояли даже в коридорах и почти весь день кареты скорой помощи прибывали непрерывным потоком.
«В гражданской жизни вы знаете, что какой бы ужасной ни была ваша смена, она рано или поздно закончится. Здесь никогда не знаешь, когда это закончится», — говорит военный хирург госпиталя Мирослав Дубенко.
Особенно тяжёлые потери ВСУ несут на артёмовском направлении, отмечает The New York Times. По словам украинского солдата, дислоцированного под селом Невское в подконтрольной Киеву части ЛНР, спрятаться негде, зима и позиции открыты.
«Украинские войска говорят, что у них есть танки и артиллерийские орудия, но и того и другого недостаточно, а боеприпасов гораздо меньше, чем у их противника (российской стороны. — Ред.). «Особенно сложно, когда у тебя 50 парней, а у них 300», — сказал украинский военный Павел, раненный под Артёмовском», — пишет американское издание.
  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Помощь не спасает: Шойгу рассказал о потерях ВСУ за месяцВооруженные силы Украины только за январь потеряли больше 6,5 тысячи человек. Об этом 7 февраля сообщил на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу
Действия Запада направлены не на помощь Украине, а на разрушение России
«Я поддерживал Украину в её стремлении защищаться, но теперь это более не является таковым. Теперь это действия, направленные на разрушение России. Это сумасшествие, и это противоречит нашим национальным интересам. Главными победителями будут Китай и США, мы уничтожаем Европу», — заявил лидер политического движения «Вставай, Франция», депутат французского парламента Николя Дюпон-Эньян в эфире телеканала Europe 1.
Политик предостерёг Париж от вступления в противостояние, которое будет иметь опасные последствия для будущего Европы, и призвал найти сбалансированное мирное решение, включающее нейтралитет Украины и автономию Донбасса.
«Это единственное решение, если мы не хотим, чтобы Европа впала в экономический и социальный кризис», — подчеркнул Дюпон-Эньян.
Французский парламентарий также выступил с критикой в адрес Верховной Рады за январскую публикацию в честь 114-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры, на фоне портрета которого был изображён главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
«Бандера был сообщником нацистов, он уничтожил десятки тысяч евреев и поляков. Я не единственный, кого возмутила эта публикация, — высказались посольство Израиля, Польша.
Я не буду поддерживать правительство, которое чтит память того, кто совершал убийства во время Второй мировой войны. Я считаю, что правительство Франции заняло несбалансированную позицию в этом конфликте», — заявил французский депутат.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала