Хитрые схемы помощи Киеву, украинский кризис разрушит НАТО: что говорили об Украине в мире 6 февраля - 06.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хитрые схемы помощи Киеву, украинский кризис разрушит НАТО: что говорили об Украине в мире 6 февраля

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО в Брюсселе. День второй
Саммит НАТО в Брюсселе. День второй - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
Доход американского ВПК под знаменем Украины
«Мы отдали $ 100 миллиардов Украине. Куда идут эти деньги? Они направляются на Украину и отскакивают обратно, даже не покидая Соединённые Штаты. Прямо в General Dynamics, прямо в Boeing и ко всем военным подрядчикам и компаниям по производству оборудования», — заявил юрист и политический деятель Роберт Кеннеди, племянник 35-го президента США, в интервью независимому информационно-аналитическому видеошоу в интернете Ким Айверсен.
Совокупную финансовую помощь Украине почти в $ 100 миллиардов оценил начальник Генерального штаба Вооружённых Сил РФ Валерий Герасимов на брифинге для военных атташе в конце декабря. Наибольший вклад в поставки, по словам генерала, вносят США, Великобритания, Польша и Румыния.
Кеннеди отметил, что такая масштабная помощь Киеву подстегнула инфляцию в Соединённых Штатах.
«Откуда идёт инфляция? Они напечатали $ 16 триллионов, чтобы оплатить локдауны, и должны были напечатать $ 100 миллиардов на поддержку Украины. У нас не было таких денег, и бедные люди, средний класс, платят за это через налоги», — пояснил юрист.
Мир призывает к миру на Украине
Левая партия Podemos, которая входит в состав коалиционного правительства Испании, опубликовала 6 февраля манифест с призывом к скорейшему началу переговоров по урегулированию ситуации на Украине.
Документ подписали министр по социальным правам и повесткам Испании Ионе Беларра (лидер Podemos), президент Аргентины Альберто Фернандес, президент Колумбии Густаво Петро, лидер политического движения «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон, бывший лидер британской оппозиционной Лейбористской партии, депутат палаты общин Джереми Корбин и депутат португальского парламента Катарина Мартинш.
«Мы призываем удвоить дипломатические усилия для установления прекращения огня и переговоров для мирного и прочного решения в соответствии с просьбами генерального секретаря ООН, Папы Франциска, президентов Густаво Петро, Лулы да Силвы и Альберто Фернандеса», — говорится в документе.
В.Путин встретился с Г.Киссинджером - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Киссинджер заявил о поворотной точке в конфликте на Украине и призвал к переговорамЭкс-госсекретарь США и советник президента США по нацбезопасности Генри Киссинджер написал статью, в которой заявил о необходимости заключения мира путем переговоров. Материал под заголовком "Как избежать новой мировой войны" размещен 16 декабря на сайте британского издания Spectator
Политики шести стран подчёркивают, что сложившаяся ситуация позволила США возродить прежнюю роль НАТО, укрепить поддержку Европы в своём споре о гегемонии с Китаем и продвинуть вперёд экспорт газа и нефти, добытых с помощью неустойчивых методов, таких как фрекинг.
«Нам необходимо укреплять механизмы диалога и мирного разрешения конфликтов, политику миростроительства и работать над моделью мирного сосуществования, поощряющей разоружение, демилитаризацию и запрещение ядерного оружия», — отмечают подписанты манифеста.
Украина может разрушить НАТО
Что произойдёт, если затягивать с началом консультаций по разрешению ситуации на Украине, рассказал Дуглас Макгрегор — бывший советник главы Пентагона в период правления 45-го президента США Дональда Трампа.
«Если мы оперативно не начнём переговоры, это уничтожит НАТО. Помните, ведь НАТО создавалась как оборонительный альянс. Мы никогда не ставили целью нападать на кого-либо, речь шла о том, что это мы можем стать объектом для нападения. Но с 90-х годов мы пытаемся его использовать как наступательное оружие.
И если мы всё больше будем давить на НАТО, то альянс развалится», — предупредил полковник в отставке в интервью Youtube-каналу Redacted.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала