Зеленский ввел санкции против "Росатома" и Запорожской АЭС - 05.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский ввел санкции против "Росатома" и Запорожской АЭС

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Энергодаре
Повседневная жизнь в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны страны о санкциях в отношении атомной отрасли России. Соответствующий указ опубликован 5 февраля на сайте главы украинского государства
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении атомной отрасли России. В санкционный список попали российские предприятия и научно-исследовательские институты, в том числе корпорация "Росатом" и Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС).
"Смысл наших шагов также состоит в том, чтобы поддержать усилия наших дипломатов по расширению глобальных санкций", - пояснил Зеленский в вечернем видеообращении.
Зеленский ввел в среднем по 18 ограничительных мер сроком на 50 лет в отношении каждого предприятия. Среди ограничений - блокирование активов, аннулирование лицензий, запрет на использование радиочастотного ресурса Украины, запрет на транзит через территорию Украины и другие.
В список вошли "Русатом", Институт реакторных материалов, НИИЭФА им. Д.В.Ефремова, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований и другие.
Вадим Новинский - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Зеленский подписал решение СНБО о санкциях против деятелей церквиВладимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о санкциях против десяти лиц, связанных с Русской православной церковью (РПЦ) и Украинской православной церковью (УПЦ). Указ опубликован 24 января на сайте Офиса президента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала