Монтян сравнила ситуацию в ВСУ с разложением российской армии 1917 года - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтян сравнила ситуацию в ВСУ с разложением российской армии 1917 года

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Читать в
Украинский адвокат и правозащитник Татьяна Монтеня сравнила ситуацию в украинской армии с разложением российской императорской армии в 1917 году. Об этом она написала 5 февраля в телеграмм-канале
В МВД Украины объявили о формировании "Гвардии наступления" численностью до 40 тысяч боевиков. В восемь бригад планируют набрать добровольцев, которые, по замыслу, получат лучшее вооружение. Татьяна Монтян сравнила ситуацию с разложением российской армии в 1917 году.
"Мне лично вся эта история до боли напомнила идею с ударными отрядами, которые создавались в российской армии в 1917 году. В условиях, когда основная масса войск стала небоеспособной из-за моральной деградации, из этой самой массы решено было выделить немногочисленных энтузиастов, готовых продолжать войну, и объединить их в соединения, которые будут, в отличие от прочих, выполнять приказы, в том числе и на наступление. Ну а от остальных требовалось хотя бы сидеть в окопах, удерживая оборону на других направлениях", - написала Монтян.
В Киеве решили формировать "батальоны смерти" из боеспособных и мотивированных боевиков. Остальные мобилизованные, возможно, будут погибать в окопах под российскими снарядами, предположила Монтян.
Ударные отряды вроде украинской "Гвардии наступления" использовали для подавления беспорядков, охраны органов власти, усмирения бунтов в воинских частях, добавила Монтян. Специальные бригады МВД Украины, не исключила она, могут использовать в тех же целях. "А вот поможет ли — увидим на практике. Российской Империи, к примеру, не помогло", заключила она.
  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
МВД Украины формирует "бригады ярости" для наступления на Крым и ДонбассМинистерство внутренних дел (МВД) Украины начало формирование новых штурмовых подразделений, сообщил 3 февраля в эфире объединенного телемарафона врио главы ведомства Игорь Клименко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала