В США заявили о бесполезности кадровых чисток на Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США заявили о бесполезности кадровых чисток на Украине

Читать в
Увольнение ряда украинских чиновников из-за обвинений в коррупции вряд ли повлияет на мнение Евросоюза (ЕС) относительно коррумпированности Украины. Об этом 2 февраля сообщила газета Washington Post
Согласно изданию, дипломаты ЕС указывают на то, что Украине предстоит долгий путь борьбы с коррупцией.

"Новости о том, что несколько высокопоставленных украинских чиновников были уволены на прошлой неделе... вряд ли развеют эти сомнения, несмотря на недавние меры страны", - говорится в материале.

Один из дипломатов ЕС отметил, что чиновники блока способствовали формированию у Украины нереалистичных ожиданий, в частности, относительно присоединения к Евросоюзу.
"Приятно, когда есть красивая история. Но вам также надо регулировать ожидания, чтобы избежать будущего конфликта", - сказал дипломат, пожелавший остаться неизвестным.

Газета, ссылаясь на частные беседы с европейскими чиновниками, отмечает, что их также "удручают" потенциальные траты на восстановление Украины.
Кабмин Украины начал проводить масштабные политические чистки в конце января.
Американские журналисты Марк Тот и Джонатан Свит на днях связали их со стремлением страны вступить в Евросоюз и НАТО. По мнению авторов, президенту Владимиру Зеленскому всегда было сложно управлять страной. Особенно отчетливо это было заметно до начала спецоперации. Украинская олигархия, давно привыкшая к коррупции, тогда была особенно неподатлива к реформам и контролировала большую часть средств массовой информации в стране.
Авторы считают, что вероятен сценарий, по которому Зеленский откажется от власти и передаст ее в руки "более опытных" правителей. Он также может стать диктатором, но такое развитие событий, по мнению американских обозревателей, маловероятно.
СБУ
"Охота" на чиновников, безуспешные атаки ВСУ, уничтожение гаубиц. Главное на Украине на 16:00 1 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала