"Последний день группы "Моцарта": американская ЧВК на Украине берет паузу - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Последний день группы "Моцарта": американская ЧВК на Украине берет паузу

© AP / Libkos
  - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Бойцы американской частной военной компании (ЧВК) "Моцарт" покидают зону конфликта на Украине, сообщил 1 февраля владелец компании Энди Миоберн в Twitter

Сегодня был последний день группы "Моцарта". Организация стала предметом судебного разбирательства, что не позволяет нам заниматься основной миссией.

Причина, по его словам, в проблемах с законом, которые возникли у наемников "Моцарта", из-за которых они "не могут сосредоточиться на работе".
"Однако миссия продолжится", - отметил Милберн, намекнув, что группа может просто сменить название или символику.
Times ранее опубликовал материал, в котором указал, что группа "страдает от явного отсутствия гармонии", и что между главой ЧВК Милберном и финансовым директором частной кампании Энди Бейном есть серьезный конфликт.
Бойцы американской ЧВК "Моцарт" прибыли в Артемовск в середине ноября, сообщали СМИ. Предполагается, что иностранные наемники не вступают в бой, а дают указания украинским военнослужащим.
Появление бойцов ЧВК "Моцарт" в Артемовске говорит о проблемах в ВСУ, объяснил ранее в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Сил теробороны у ВСУ в избытке, а с кадровыми военными - большие проблемы, считает эксперт.
ЧВК Вагнер
Киселев сравнил российского "Вагнера" и американского "Моцарта"Американская ЧВК "Моцарт", воюющая сейчас на стороне ВСУ на сватовском направлении, уступает группе "Вагнера" из России. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" во вторник, 22 ноября поделился полковник полиции ЛНР Виталий Киселев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала