Запашный объяснил, что не так с проектом патриотических песен Газманова - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запашный объяснил, что не так с проектом патриотических песен Газманова

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЦеремония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2020 год Олег Газманов
Церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2020 год Олег Газманов - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Формулировать понятие патриотизма у молодежи, опираясь только на историю Великой Отечественной войны и событий на Украине неправильно, патриотизм не должен быть безальтернативно военным, заявил народный артист России, дрессировщик Аскольд Запашный. Об этом 1 февраля сообщает "Абзац"
На днях стало известно, что российский музыкант Олег Газманов получил из бюджета 17 миллионов рублей на онлайн-базу патриотических композиций и конкурс. Сам артист подчеркнул, что деньги получил не он, а фонд "Равенство возможностей".
По мнению Запашного, в работе с молодой аудиторией делать акцент только на патриотизме и военной музыке – не совсем верно, так как "из-за таких проектов в России патриотизм всё чаще ассоциируется с чем-то военным".
*Мне кажется, сделать главной целью и задачей воспитание сугубо патриотической молодёжи на фоне военных песен, памяти о Великой Отечественной, героизации всего, что происходит на СВО, – не очень верно. Получится так, что мы потеряем большой процент молодёжи, когда СВО закончится, потому что ничего другого создавать не будем", - сказал Запашный.
Что касается патриотизма, знаете, есть такая фраза: "Всякое дыхание да хвалит Господа". Это означает, что не обязательно все время говорить "слава Богу", ты просто делаешь какие-то дела, которые славят Господа, рассказал ранее в интервью изданию Украина.ру российский музыкант-мультиинструменталист, композитор и продюсер Тимур Ведерников.
Не обязательно в каждой песне, как в гимне петь "Россия!". Песни "Этот мир придуман не нами", "Куда уходит детство", песни из фильма "Мэри Поппинс" или "Марш Энтузиастов" из "Веселых ребят" - это тоже наша история, и, если это сделать с любовью и бережным отношением, в этом и есть патриотизм. Потому что патриотизм – это любовь к своей стране и культуре, а также своему культурному коду, рассказал он.
"Как в годы Великой Отечественной": главное место на сцене заняла патриотическая песняОдно из главных мест на российской сцене заняла патриотическая песня, гражданская лирика и всё то, что несёт глубокий смысл и воспитывает поколение в духе патриотизма и любви к своей Родине. Об этом рассказала солистка Донецкого музыкально-драматического театра им. М.М.Бровуна, заслуженная артистка ДНР Наталья Качура в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала