Журналист рассказал, каких побед добилась Россия и не добился киевский режим - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист рассказал, каких побед добилась Россия и не добился киевский режим

Вечерний Мариуполь - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
"Гражданские" победы, то есть качество жизни мирного населения в районах под своим контролем — это то, чего добилась Россия в ходе СВО. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой журналистики Херсонского государственного университета Александр Малькевич
Он указал, что в этом году будет завершено строительство автодороги из Джанкой (Крым) в Ростов-на-Дону, которая пройдёт через Херсонскую и Запорожскую области.

Когда едешь по трассе, которую в этом году мы полностью завершим – Джанкой - Ростов-на-Дону – это и есть реклама. Любой водитель, находящийся за рулём или пассажир в салоне машины, они просто видят, что едут по асфальту, либо свежеуложенному, либо просто по асфальту лучших европейских стандартов – прекрасная, ровная, гладкая дорога

Александр Малькевич
Журналист, член Общественной палаты РФ
Он также отметил, что в разрушенном в ходе военных действий весной прошлого года Мариуполе (ДНР) полным ходом идёт строительство, "целыми кварталами там растёт город, уже огромное количество светофоров, кафе, рестораны, магазины".
По мнению Малькевича, с точки зрения украинского обывателя данная ситуация означает победу России "с подавляющим преимуществом".
В начале декабря прошлого года мэр Мариуполя Константин Иващенко заявил, что во время боевых действий город покинули около 200 тысяч жителей. Из них домой вернулись, как минимум, 50-60 тысяч человек, рассказал он.
Полный текст интервью Малькевича можно прочитать здесь.
Мирная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Мариуполь. "Наші вже прийшли"В Донбассе война началась в 2014 году, боевые действия разделили города и жителей бывшей Донецкой области на оккупированные киевскими властями и подконтрольные самопровозглашенной ДНР. Теперь Донецкая Народная Республика вошла в состав России, а часть населенных пунктов уже освободили российские войска.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала