Мэр Мариуполя назвал количество вернувшихся в город жителей - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Мариуполя назвал количество вернувшихся в город жителей

© Эдуард РштуниНовые дома в Мариуполе
Новые дома в Мариуполе
Читать в
К новому учебному году в Мариуполе откроют 21 школу. Ремонт идет ударными темпами, рассказал изданию Украина.ру мэр Мариуполя Константин Иващенко
Во время боевых действий Мариуполь, по предварительным подсчетам, покинули около 200 тысяч жителей. Из них домой вернулись, как минимум, 50-60 тысяч человек, рассказал мэр города.
Более 1200 детишек — в детских садах. К тому же работает пятнадцать школ. Не на дистанционке, а как положено. Может, где-то уроки сокращены, но ребята учатся. В некоторых школах — в две смены, поскольку школ пока не хватает.
Константин Иващенко
Константин Иващенко
Мэр Мариуполя
В скором времени в городе будет работать уже 21 школа, рассказал мэр. Ремонт идет ударными темпами. В обновленные классы в следующем учебном году войдут четыре тысячи учеников, добавил он.
Массового отъезда молодежи из Мариуполя не наблюдается, отметил Иващенко. Только Мариупольский государственный университет (МГУ) в этом году поступили около двух тысяч студентов. В Приазовский государственный технический университет (ПГТУ) — примерно столько же, подчеркнул он. Морской институт (Азовский морской институт Одесской национальной морской академии), который готовит специалистов для судов дальнего плавания, набрал по пятьдесят студентов на курс.
Молодые люди остаются в городе и участвуют в его восстановлении. Вузы формируют небольшие бригады, которые помогают приводить Мариуполь в порядок, добавил мэр.
Полный текст интервью с Константином Иващенко читайте на сайте Украина.ру.
Продолжаются бои за Мариуполь - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Военные строители сдали три жилых дома в МариуполеВоенные строители Минобороны России сдали в Мариуполе три жилых многоэтажных дома на 250 квартир. Об этом сообщили 15 октября журналистам в военном ведомстве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала