Журналист рассказал о "пьяных экзальтированных бандеровцах" в Херсоне - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист рассказал о "пьяных экзальтированных бандеровцах" в Херсоне

© AP / Bernat Armangue
  - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Читать в
Жители новых регионов России на примере Херсона могут сравнить действия российских и киевских властей и сделать свои выводы. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой журналистики Херсонского государственного университета Александр Малькевич
Пока Херсон находился под контролем РФ, там постоянно была горячая вода, электричество, мобильная связь, товары в магазинах, денежные выплаты и медицинская помощь для населения.

А теперь [в Херсоне] "освободители", всё, к чему это привело – половина города закрыта, заколочена, какие-то пьяные или экзальтированные бандеровцы все громят-крушат. … на зданиях без конца рисуют "Слава ЗСУ", везде флаги. Россия приходила – ремонтировала здания, красила фасад, наводила красоту

 Александр Малькевич
Александр Малькевич
Журналист, член Общественной палаты РФ
Российские войска установили контроль над Херсоном в ходе специальной военной операции к 3 марта 2022 года. В городе была создана военно-гражданская администрация.
В конце сентября в Херсонской области состоялся референдум о вхождении региона в состав РФ на правах субъекта федерации. Согласно данным избиркома, за это проголосовали более 87% участников референдума.
В начале ноября прошлого года Министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий объединённой группировкой российских войск на Украине Сергей Суровикин приняли решение отвести российские войска от Херсона на левый берег Днепра.
Утром 11 ноября была завершена переброска российских подразделений и военной техники с правого берега Днепра в Херсонской области на левый. В тот же день в Херсон вошли первые подразделения ВСУ.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала