Не сожгут: Журналист предположил, что станет с западными танками на Украине - 31.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не сожгут: Журналист предположил, что станет с западными танками на Украине

© Public domainТанк Leopard 2A4
Танк Leopard 2A4
Читать в
Некоторые танки из числа поставляемых западными странами на Украину будут нелегально реэкспортированы в третьи страны. Такое мнение выразил в интервью изданию Украина.ру член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой журналистики Херсонского государственного университета Александр Малькевич
Он обосновал своё предположение царящей на Украине коррупцией и большими доходами некоторых высших должностных лиц киевского режима.
Кроме того, многие боевые машины, которые будут переданы киевским властям, являются устаревшими образцами 1960-х — 1990-х годов, и их поставка — скорее способ утилизации с одновременным приобретением политической выгоды для лидеров европейских стран, отметил журналист.

Вы взяли старые танки, старые пушки, отправили их на Украину. При этом вы такой - весь в белом, такой красивый, симпатичный, можете выйти к журналистам, сказать: посмотрите на меня, я герой, спасаю Украину, я отдал двести орудий, последнее выгреб со складов

Александр Малькевич
Журналист, член Общественной палаты РФ
В середине января министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил о скорой отправке киевскому режиму 14 танков Challenger-2. Затем США пообещали киевскому режиму три десятка танков M1 Abrams. После этого решения Вашингтона немецкое правительство согласилось передать Киеву танки Leopard-2 и разрешить сделать такой же шаг правительствам других европейских стран.
Комментируя отправку британских "Челленджеров" на Украину, военный обозреватель издания Украина.ру Геннадий Алёхин указал, что "Англия передаёт Украине то, что планировала пустить на металлолом".
Кроме того, испанская газета El País, рассказывая о танках Leopard-2, которые Испания планирует отправить Киеву, отметила, что некоторые из них не в состоянии открыть огонь, и будут использованы на поле боя в качестве эвакуационных машин.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Украинские военные прибыли в Британию для обучения управлению танками Challenger 2Украинские танковые экипажи прибыли в Великобританию на обучение управлению танками Challenger 2, которые Лондон планирует передать Киеву, сообщило министерство обороны Британии в своем Twitter-аккаунте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала