Битва за Авдеевку - это битва новейших военных технологий, прежде всего, БПЛА - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Битва за Авдеевку - это битва новейших военных технологий, прежде всего, БПЛА

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Авдеевка практически окружена. Причем донецкие подразделения, которые воюют на этом направлении, берут город в кольцо с двух сторон. Предполагается, что штурм города, если ВСУ его не покинут до этого момента, будет с тыла, где практически нет укреплений. Никто Авдеевку штурмовать в лоб не будет.
Предположительно город, как изданию Украина.ру сообщил один из российских добровольцев с позывным "Музыкант", может быть взят к 1 марта.
"Мы бы и за неделю управились, если бы снег пошел. У нас тут сплошной гололёд – ноги в окопах разъезжаются. Тяжело передвигаться. Лёд затрудняет наше продвижение", - посетовал в интервью нашему изданию Музыкант.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук: После танков и ракет НАТО даст Украине ядерное оружиеИсполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук рассказал Украина.ру, что можно противопоставить танкам, которые Запад передаст Украине
По его словам, исход битвы за Авдеевку и ее победителя определит то, у кого задействованы лучшие технологии.
"Битва за Авдеевку – это же битва технологий. Сейчас фронт и у нас, и у украинцев под завязку забит разного рода технологическими новинками, чего не было еще в июне/июле прошлого года: тут и БПЛА, и управляемые снаряды, и тепловизоры, и так далее. Вот украинцы поднимают в небо сразу 9 БПЛА, и есть кто-то живой на открытой местности, или его нет, все равно сбрасывают по нам бомбы. Она может упасть просто рядом с нашим блиндажом. Они обстреливают нас постоянно, потому что у них всего вдоволь.
Но и у нас произошло насыщение всякими технологическими штучками. Интербригада "Пятнашка", которая воюет рядом с нами, получает их от Дмитрия Рогозина. Они повышают очень сильно боеспособность наших подразделений.
Военной тайны выдавать не буду, но такой оптимистический прогноз по Авдеевке связан еще и с тем, что к нам пришли российские мобилизованные и военная техника. Мобилизованные готовы к боевым действиям на 80%. Почему на восемьдесят? Потому что 20% они дополучат непосредственно в бою", - говорит музыкант.
Состав украинских подразделений в районе Авдеевки на две трети состоит из наемников – поляки, канадцы, чехи. Они хорошо подготовлены и всем обеспечены.
"А что касается собственно украинцев, то они на поле боя структурированы следующим образом: на первой линии – рядовые, на второй – можно найти и сержанта, на третьей – можно найти и офицеров. Вооружение у них первоклассное. Если снайперская винтовка, то американская", - рассказал Украина.ру Музыкант.
После освобождения Авдеевки российская армия начнет операцию по освобождению Красноармейска/Покровского.
Что касается запорожского направления, то там пока российские подразделения готовятся к новому броску, уничтожая украинские укрепрайоны.
Так в районе населенных пунктов Каменское и Щербаки российский танк "разобрал" два украинских блиндажа.
Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
"Обошли справа – у украинцев началась паника". Как идут бои за УгледарРоссийское наступление на Угледар продолжается. Морская пехота и донецкие подразделения не штурмуют город в лоб, а обходят его справа, что стало неожиданностью для украинского командования
"Сейчас у нас там работает только арта. Пока остаемся на своих позициях. Вперед не идем. У укропов снарядного голода нет. Во всяком случае, мы его не чувствуем. Что касается "Леопардов" и "Абрамсов", честно, даже думать о них не хочу. Они проблем нам, конечно, подкинут, но пройти точно не пройдут", - не сомневается один из командиров, воюющих на запорожском направлении, который прокомментировал Украина.ру военную ситуацию под Запорожьем на условиях анонимности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала