Джонсон признался, что "нормандский формат" был сознательной "дипломатической имитацией" - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон признался, что "нормандский формат" был сознательной "дипломатической имитацией"

© AP / Bernat ArmangueБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на днях дал интервью украинскому телеканалу "Рада", в котором в том числе коснулся темы "нормандского формата", который, как оказалось, был "сымитирован"
Экс-премьер сказал, что процесс урегулирования конфликта на Украине, включавший Минские соглашения, "никуда не двигался", поэтому и была придумана "дипломатическая имитация".
""Нормандский формат", созданный для мирного урегулирования ситуации на Украине, был "дипломатической имитацией". Какие-то санкции мы тогда применили, запустили эту "дипломатическую имитацию" под названием "нормандский процесс" и ничего не добились, а Путин сделал вывод, что Запад не станет его останавливать, - заявил Джонсон.
Экс-премьер Британии добавил, что на его взгляд, ограничительные меры против России нужно было вводить еще в 2014 году.
Формат "нормандской четверки" появился в 2014 году в ходе мероприятий, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии в 1944 году. Тогда лидеры Германии, России, Украины и Франции впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. Однако формат так и остался лишь "на бумаге".
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Трамп заявил, что завершит конфликт на Украине за суткиЭкс-президент США Дональд Трамп заявил, что если бы он возглавлял Соединенные Штаты сейчас, то смог бы договориться о завершении военных действий на Украине всего за сутки. О такой возможности он заявил в своем аккаунте в социальной сети Truth Social 26 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала