Трамп заявил, что завершит конфликт на Украине за сутки - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что завершит конфликт на Украине за сутки

Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что если бы он возглавлял Соединенные Штаты сейчас, то смог бы договориться о завершении военных действий на Украине всего за сутки. О такой возможности он заявил в своем аккаунте в социальной сети Truth Social 26 января
"Даже сейчас, если бы я был президентом [США], то смог бы договориться о конце этой ужасной войны в течение 24 часов", — написал он.
В октябре 2022 года Трамп заявил, что для завершения конфликта на Украине необходимо незамедлительно начать мирные переговоры, в противном случае, уверен экс-президент, человечество ожидает третья мировая война.
К снижению эскалации Трамп призвал и на фоне сообщений о поставке Киеву танков западного производства, в том числе американского.
"Сначала танки, потом — ядерное оружие. Остановите эту безумную войну сейчас же. Это так просто сделать", — писал Трамп.
В среду, 25 января США и Германия согласовали отправку на Украину боевых машин Leopard и Abrams. В четверг, 26 января, американское издание Politico сообщило, что западные военные чиновники приступили к обсуждению поставок Украине истребителей. Сообщается, что инициировал тему Киев.
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Джонсон осадил оскорбившую россиян украинскую журналисткуБывший премьер Великобритании Борис Джонсон в ходе визита в Киев в конце января осадил украинскую журналистку, сравнившую россиян с нацистами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала