В МО РФ показали, как российские беспилотники распознают иностранных наёмников - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МО РФ показали, как российские беспилотники распознают иностранных наёмников

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ
Государственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Операторы российских беспилотников вычисляют иностранных наёмников на Украине по зарубежным номерам мобильных телефонов при помощи установленного на дронах бортового оборудования. Об этом рассказывает видео, опубликованное 24 января в Telegram-канале Минобороны России
Там показана сборка беспилотника "Орлан-10" и катапульты, используемой для его запуска, подготовка к старту, вылет, выполнение боевой задачи, работа операторов на наземном пункте управления, рассылка сообщений на обнаруженные телефоны противника, а также возвращение аппарата и его приземление с помощью парашюта.

"В зоне СВО обнаружили объект. Принадлежность — страна Чехия. Подали координаты в центр, по нему отработали. Разведка подтвердила, что это было скопление наемников, цели уничтожены", — рассказал командир отделения беспилотников с позывным "Старый".

Он уточнил, что размещённое на БПЛА оборудование позволяет засекать абонентов сотовой связи, использующих стандарты GSM и LTE.
После обнаружения абонентов сотовой связи определяется их местоположение и принадлежность к той или иной стране. После обнаружения скоплений абонентов в полях, лесах и на дорогах координаты передаются в центр, где определяют, наносить удар по обнаруженному скоплению или нет, рассказал военный.
Ранее советник главы ДНР Ян Гагин рассказал, как группа польских наёмников понесла потери в Соледаре благодаря перехваченным разговорам военнослужащих ВСУ, обсуждавших в эфире районы работы своих иностранных "коллег".
Алексей Мухин - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Алексей Мухин: Наёмники в украинской армии - свидетельство того, что сами ВСУ не справляются с ситуациейПольша делает всё, чтобы оттяпать часть Украины, считает политолог, директор Центра политической информации, Алексей Мухин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала