Американская ЧВК надеется на контракт с ВСУ, но обучать террористов отказывается - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская ЧВК надеется на контракт с ВСУ, но обучать террористов отказывается

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен последней группы украинских боевиков с "Азовстали"
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
Читать в
Участвующая в вооруженном конфликте на стороне Украины американская частная военная компания (ЧВК) "Моцарт" надеется заключить контракт с вооруженными силами Украины (ВСУ), однако будет готова обучать только те подразделения украинских военных, которые одобрит Вашингтон, заявил основатель ЧВК Эндрю Мильбурн британской газете Telegraph
"Мильбурн заявил, что надеется, что январь 2023 года принесет первый контракт с вооруженными силами Украины на обучение", - пишет издание.
По его данным, ЧВК планирует согласовывать свою деятельность с американским правительством, в частности с Госдепартаментом США, чтобы избежать ситуации, когда "они поддержат группы, признанные их родной страной террористами".
Американский парламент еще при президенте Бараке Обаме запретил тратить бюджетные средства на обучение "омерзительного неонацистского соединения Азов". В то же время известно, что этот запрет неоднократно обходился и боевики признанного террористическим в РФ и США полка нацгвардии Украины "Азов" все же финансировались из американского бюджета.
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Появление бойцов ЧВК "Моцарт" в Артемовске говорит о проблемах в ВСУ - КнутовСил теробороны у ВСУ в избытке, а с кадровыми военными - большие проблемы, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала