Появление бойцов ЧВК "Моцарт" в Артемовске говорит о проблемах в ВСУ - Кнутов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появление бойцов ЧВК "Моцарт" в Артемовске говорит о проблемах в ВСУ - Кнутов

© AP / Roman Chop
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Сил теробороны у ВСУ в избытке, а с кадровыми военными - большие проблемы, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Формирование новой украинской бронетанковой бригады имени первого гетмана Войска Запорожского и старосты Хмельницкого Пшецлава Ланцкоронского затянет боевые действия, считает Кнутов. Сам факт этого формирования говорит о том, что у ВСУ серьезные проблемы с кадровыми военными, отмечает он.

На ряде ключевых направлений у них воюют спецназ и силы быстрого развертывания стран НАТО (поляки и румыны), которых направляют туда под видом ЧВК. Тот факт, что появилась американская ЧВК "Моцарт", говорит о проблемах в ВСУ.

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт, директор Музея войск ПВО
Обороняясь, украинское командование бросает в первые ряды боевиков территориальной обороны как пушечное мясо, во вторые ряды — кадровых военных, а в третьи — иностранных бойцов ЧВК, которые выполняют роль заградотрядов вместе с нацистами, рассказал Кунтов. Такая система обороны хорошо работает, считает он.
Информацию о потерях 70% в украинских подразделениях накануне подтвердил основатель ЧВК "Моцарт" полковник морской пехоты США Эндрю Мильбурн. По его словам, большие потери ВСУ несут в районе Артемовска (Бахмут) в ДНР. Дыры на фронте командование ВСУ затыкает новобранцами без подготовки, сказал он.
Бойцы американской ЧВК "Моцарт" прибыли в Артемовск в середине ноября, сообщали СМИ. Предполагается, что иностранные наемники не вступают в бой, а дают указания украинским военнослужащим.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Zastava m75 в ВСУ - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
В Запорожской области сообщили о 12 боях украинской теробороны с мобилизованными в ВСУЧем больше будет смертей, тем тяжелей будет восстанавливать мирную жизнь, рассказал в интервью изданию Украина.ру член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала