"На принципе паритета": в Таллине ответили на решение Москвы о понижении уровня дипотношений - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На принципе паритета": в Таллине ответили на решение Москвы о понижении уровня дипотношений

  - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Эстония симметрично отвечает на решение Москвы о понижении уровня дипломатических отношений. Посол России в Таллине Владимир Липаев покинет страну 7 февраля. Об этом 23 января заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу, передает ERR
Эстония принимает к сведению сегодняшнее решение России понизить свое дипломатическое представительство до уровня временного должностного лица. Отношения Эстонии с Россией строятся на принципе паритета, от которого мы не отступим. Это означает, что посол России в Таллине уедет одновременно с послом Эстонии, 7 февраля.
Странам, входящим в Евросоюз, следует придерживаться принципа паритетности в дипломатических отношениях с Россией, добавил он.
Согласно этому принципу, количество дипломатических представителей в обеих странах должно быть одинаковым.
Ранее в понедельник МИД России распространил заявление о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией до временного поверенного в делах. В ведомстве пояснили, что Таллин предпринял новый недружественный шаг по радикальному сокращению численного состава российского посольства в столице страны. Это подтверждает линию на развал отношений между государствами.
В свою очередь министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия понизит уровень дипотношений с Россией в феврале.
FH-70 - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Скандал в "Слуге народа", оружие из Эстонии. Главное на Украине на 16:00 23 январяЗамглавы фракции "Слуга народа" Павел Халимон в разгар боевых действий купил дорогой особняк в центре Киева. Эстония отдаст Украине все свои 155-мм гаубицы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала