Не для обороны Запорожья: военный эксперт объяснил, к чему готовили резервы ВСУ в Днепре - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не для обороны Запорожья: военный эксперт объяснил, к чему готовили резервы ВСУ в Днепре

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота бойцов на передовой в зоне спецоперации
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Резервы Украины в Днепропетровске не предназначались для обороны Запорожья, они предназначались для удара или наступления, сказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
Понимаете, их резервы в Днепропетровске не предназначались для обороны Запорожья. Они предназначались для какого-то удара. Может быть, даже по Крыму. Но в виду того, что мы сами начали наступление и создали угрозу для окружения большой группировки войск, они вынуждены будут перебросить эти резервы.
Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев
военный эксперт Института стран СНГ
По его словам, бойцы, которые сражаются на запорожском направлении, защищают сейчас Крым, потому что устье Днепра сейчас обмелело и ВСУ могли бы его форсировать.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ранее ВС РФ начали постепенное продвижение на запорожском направлении по широкой линии фронта от населенного пункта Каменское на берегу Каховского водохранилища до Гуляйполя. Сообщается о подготовке штурма Орехова.
Запорожье - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Мор днепровской рыбы и таиландские вояжи коррупционеров. Что происходит в ЗапорожьеВ прифронтовом городе Запорожье, который пока подконтролен Киеву, после новогодних праздников продолжился отлов мужчин для восполнения потерь ВСУ, а в пределах черты города отмечается крупная экологическая катастрофа, связанная с резким сбросом воды в Днепре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала