Видеманн объяснил, почему Шольц не торопится передавать танки киевскому режиму - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн объяснил, почему Шольц не торопится передавать танки киевскому режиму

Leopard 2A6 - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Канцлер Германии Олаф Шольц не соглашается поставлять киевскому режиму танки Leopard-2 по двум причинам, одну из которых можно назвать "политической", а другую "психологической". Такое мнение в интервью Украина.ру высказал проживающий в Лондоне российский писатель Владимир Видеманн
Шольц является крайне осторожным политиком, поэтому в вопросе передачи танков Киеву он хочет "обезопасить свою политическую позицию", чтобы "можно было прикрыться авторитетом Америки", рассказал Видеманн.
Ранее канцлер Германии заявлял, что готов помочь Киеву поставками танков, но только в том случае, если Вашингтон тоже поставит на Украину свои боевые машины. Позже официальный Берлин заявил, что сначала необходимо провести инвентаризацию, чтобы понять, что можно выделить Украине.
Одновременно Германия пока отказывается одобрить передачу танков немецкого производства еропейскими странами, желающими совершить такую операцию, такими, как Польша и Финляндия.
"Психологический" момент нежелания Шольца передавать танки Киеву состоит в деталях его ранней политической биографии, считает писатель.

Будучи студентом он участвовал в различных антивоенных, антиамериканских митингах, он был редактором левацкого журнала, довольно популярного в западногерманской молодежной среде, студенческой, прежде всего. Он лично "наезжал" на НАТО, как на агрессивный инструмент империализма США, он выступал за вывод американских войск из Европы

Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн
Писатель
.Поэтому необходимость поддержки американского империализма вызывает у Шольца "некую экзистенциальную драму" и "метания души", считает Видеманн.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Заведутся ли на Украине «Леопарды»? Как канцлер Шольц в одиночку сдерживает немецкие танкиВ Киеве практически требуют от Берлина передать украинским военным немецкие танки «Леопард», в чём имеют полную поддержку немецкого ВПК. Но пока такие поставки блокирует канцлер Германии Олаф Шольц
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала