Илон Маск оценил совместные планы Вашингтона и Киева по захвату Крыма - 21.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск оценил совместные планы Вашингтона и Киева по захвату Крыма

Илон Маск - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
Американский предприниматель, миллиардер Илон Маск раскритиковал желание Вашингтона поддержать Украину в части атаки Крыма. Соответствующий пост владелец компаний SpaceX и Twitter разместил на днях в соцсетях
Таким образом миллиардер отреагировал на недавнюю публикацию американской газеты The New York Times, где говорилось, что администрация президента США Джо Байдена готова помочь Киеву ударить по Крыму.

"Я настроен проукраински, но безжалостная эскалация очень рискованна для Украины и мира", — написал Маск в Twitter.

Ранее заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, что США будут поддерживать Украину во всем, включая возможную операцию по захвату Крыма. В России в ответ напомнили, что статус региона уже определен его жителями, а Киеву и Вашингтону стоит помнить об ответной реакции Москвы, которая обязательно последует.
К слову, в начале октября Илон Маск предложил мирный план по урегулированию конфликта на Украине: провести референдумы на новых территориях России еще раз, признать нейтральный статус Украины, а Крым сохранить в составе России.
Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник отреагировал на это предложение в нецензурной форме, заявив, что предпринимателю не стоит лезть. И был услышан. Правда, ровно через сутки миллиардер передумал и с формулировкой "Черт с ним" пообещал продолжить "бесплатно финансировать украинское правительство".
интернет компьютер ноутбук
Starlink подорожал: украинцы получили уведомление о повышении тарифовАмериканский провайдер Starlink компании SpaceX, которой владеет миллиардер Илон Маск, разослал пользователям оповещения о повышении тарифов. Ежемесячный платеж теперь дороже на 15 долларов
Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма таким образом был "закрыт окончательно".
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Взлом линии обороны, вербовка на ЗАЭС, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 21 январяВ Запорожской области взломали первую линию обороны ВСУ. Украинские военные продолжают наносить обстрелы по приграничным регионам России. В "Росэнергоатоме" рассказали о попытках Украины вербовать персонал Запорожской АЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала