Starlink подорожал: украинцы получили уведомление о повышении тарифов - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Starlink подорожал: украинцы получили уведомление о повышении тарифов

© CC0, Pixabayинтернет компьютер ноутбук
интернет компьютер ноутбук
Читать в
Американский провайдер Starlink компании SpaceX, которой владеет миллиардер Илон Маск, разослал пользователям оповещения о повышении тарифов. Ежемесячный платеж теперь дороже на 15 долларов

"Провайдер повышает стоимость услуг с 60 долларов до 75 долларов в месяц, а терминал и антенна теперь стоят не 500 долларов, а 700 долларов", - говорится в "письмах счастья", пришедших пользователям.

В начале октября Илон Маск предложил мирный план по урегулированию конфликта на Украине: провести референдумы на новых территориях России еще раз, признать нейтральный статус Украины, а Крым сохранить в составе России.
Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник отреагировал на это предложение в нецензурной форме, заявив, что предпринимателю не стоит лезть. И был услышан.
"Мы просто следуем его рекомендации", - написал в ответ Маск и отказался платить за обслуживание спутников Starlink на Украине, предоставленных компанией безвозмездно (передали Украине 20 тысяч терминалов Starlink, что обошлось Маску в 80 млн долларов).
Ровно через сутки миллиардер передумал и с формулировкой "Черт с ним" пообещал продолжить "бесплатно финансировать украинское правительство".
В начале ноября стало известно, что 1,3 тысячи терминалов системы отключены на Украине из-за недофинансирования.
В интервью изданию Украина.ру директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что российским войскам необходимо свести к минимуму возможности Starlink на Украине, это приведет к утрате управления ВСУ.
Starlink — спутниковая сеть нового поколения, предназначенная для предоставления широкополосного доступа в интернет по всему миру. Компания SpaceX запустила на орбиту свыше 2,3 тысячи спутников.
Памятник Екатерине II - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Депутаты одесского горсовета провалили голосование за снос памятника Екатерине IIВ понедельник, 28 ноября, одесские депутаты голосовали о переносе монумента Екатерине II. Результат – снос в очередной раз не поддержан. Об этом 29 ноября сообщил украинский Telegram-канал "Политика Cтраны"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала