В НАТО поддержали отправку танков Украине - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО поддержали отправку танков Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр высказался в поддержку поставок танков киевскому режиму
"Украине нужны танки для решения поставленных задач, любое оружие на войне полезно", - сказал он на заседании начальников генштабов стран НАТО.
В то же время командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи, которого попросили объяснить, почему важны поставки Украине танков именно западного производства, заявил, что "важен баланс систем вооружений", а не системы какого-либо определенного производства или вида.
Ранее американский телеканал CNN сообщил, что США в ближайшее время объявят о новом крупном пакете военной помощи Украине, однако там не будет современных танков, стоящих на вооружении Соединенных Штатов.
Причем Германия также отказывается отправлять свои танки на Украину, соглашаясь сделать это только в том случае, если все союзники по антироссийской группировке также согласуют поставки своих основных боевых танков.
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
СМИ: США объяснили, почему не будут передавать танки Abrams УкраинеСША не планируют добавлять танки Abrams в новый пакет военной помощи Украине из-за трудностей с логистикой, сообщило издание Politico со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ходом дискуссии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала