Российский сенатор назвал коллективной шизофренией потуги Запада провести спецтрибунал по Украине - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский сенатор назвал коллективной шизофренией потуги Запада провести спецтрибунал по Украине

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации Сергей Цеков
Член Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
Сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков назвал коллективной шизофренией резолюцию Европейского парламента, которая призывает создать специальный международный трибунал по Украине и использовать государственные активы РФ в качестве "репараций"
Европарламент 19 января принял большинством голосов резолюцию с призывом создать специальный международный трибунал для судебного преследования за "агрессию" против Украины и предложил использовать государственные активы РФ "для репараций Киеву". Авторы резолюции призвали институты ЕС добиваться международной поддержки их инициативы по "спецтрибуналу" в Генеральной ассамблее ООН, Совете Европы, ОБСЕ и G7.
"Все, что касается резолюции по созданию трибунала, намерению судить Россию и истребовать с нее репарации – это совершенно невыполнимое, никчемное и ничтожное решение, которое не имеет никакой юридической силы. Все это напоминает коллективную шизофрению, которая и выражается в принятии подобных резолюций. Они, таким образом, провоцируют на то, чтобы другие межгосударственные объединения тоже создавали трибуналы", - цитирует Цекова РИА Новости.
По мнению политика, если кого и судить на международном трибунале, так это США и страны ЕС, которые совершили множество международных военных преступлений в Афганистане, Ираке, Сирии, Ливии и других странах, где "стремились оружием навязать демократию", а также активно вели по всему миру политику колонизации.
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Песков отреагировал на сообщение о создании европейского спецтрибунала против РФНамерения Франции совместно с европейскими коллегами создать спецтрибунал по расследованию "преступлений России на Украине" нелегитимны. Такой комментарий соответствующему заявлению Парижа дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Песков 1 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала