СМИ: США объяснили, почему не будут передавать танки Abrams Украине - 19.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: США объяснили, почему не будут передавать танки Abrams Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
США не планируют добавлять танки Abrams в новый пакет военной помощи Украине из-за трудностей с логистикой, сообщило издание Politico со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ходом дискуссии
В публичных выступлениях официальные лица США не говорили о перспективах поставок Abrams, но приветствуют намерение Великобритании отправить украинцам свои танки Challenger 2 и называют принятие таких решений суверенным правом любой страны.
"Администрация (президента США Джо) Байдена сейчас не планирует передавать Abrams, 60-тонный основной боевой танк сухопутных войск США... Нежелание проистекает из трудностей с логистикой и обслуживанием, не опасениями того, что передача приведет к эскалации конфликта", - говорится в публикации.
По данным издания, очередной пакет военной помощи Украине будет представлен 20 января и будет включать артиллерию, боеприпасы и бронетехнику — вероятно, бронетранспортеры Stryker. Ранее США анонсировали передачу Украине полусотни боевых машин пехоты Bradley.
Пресс-конференция министра иностранных дел С. Лаврова - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Война и победа. Лавров рассказал, чем завершится СВО на УкраинеНа пресс-конференции 18 января, посвящённой итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров много говорил о ситуации на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала