"Санкцию дал лично Ермак": появилась версия, кто и зачем ликвидировал главу МВД Украины - 18.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Санкцию дал лично Ермак": появилась версия, кто и зачем ликвидировал главу МВД Украины

© РИА НовостиВертолет Бровары
Вертолет Бровары
Читать в
Хакер, именующий себя "Джокер ДНР", озвучил в Telegram-канале свою версию произошедшего 18 января крушения вертолета в Броварах
"Джокер ДНР" утверждает, что министр внутренних дел Украины Денис Монастырский давно знал о том, что руководство минобороны страны торгует западным вооружением, а курирует этот процесс непосредственно начальник Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов.
"Руководство МВД хотело свою долю и начали собирать данные через свои структурные подразделения, связанные с разведкой и наружкой. Им удалось добыть доказательства и начался шантаж. Военные начальники пообещали долю полицейскому руководству и первый транш был выплачен. Но дальше платить было бессмысленно и нерентабельно. Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку. И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки. Но это не всё. Санкцию на это дал лично [руководитель Офиса президента Андрей] Ермак, который тоже в теме в тайне от верховного самовлюблённого клоуна Вовы", - написал Джокер.
Утром в среду, 18 января, в городе Бравары Киевской области потерпел крушение вертолет с руководством МВД страны - министром, первым заместителем министра и государственным секретарем.
Машина упала во двор детского сада задев дошкольное учреждение и жилой дом. На данный момент известно как минимум о 17 погибших, четверо из которых дети.
Хакер, именующий себя "Джокер ДНР" известен инсайтами, которые он публикует в своем Telegram-канале, а также разоблачением украинских военных.
В частности, в начале ноября он получил доступ к американской системе управления украинскими войсками DELTA, с помощью которой командование ВСУ могло видеть карту театра боевых действий с изменениями в режиме онлайн. Хакер рассказал, что передал планы командования ВСУ "куда следует", а потом внес в карты противника хаотичные изменения.
Журналист Юрий Кот предположил, что "Джокер ДНР" может являться военным и находиться на территории Украины.
  - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Катастрофа в Броварах. Погибло руководство МВД Украины, кто станет новым министромГлавной новостью в среду, 18 января, стала катастрофа вертолёта в Броварах Киевской области. Он обрушился во двор жилого дома. По официальным данным на 13:00, погибло 15 человек (ранее говорилось о 18, в том числе троих детях), 25 ранено. Среди погибших — всё руководство МВД, летевшее на вертолёте…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала