Власти Украины заговорили о диверсии после крушения вертолета с руководством МВД - 18.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Украины заговорили о диверсии после крушения вертолета с руководством МВД

© РИА НовостиВертолет Бровары
Вертолет Бровары
Читать в
Следствие устанавливает причины падения вертолета в Киевской области, в результате которого погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и другие высокопоставленные сотрудники МВД. Об этом 18 января заявил советник Монастырского Антон Геращенко у себя в Telegram-канале
В среду, 18 января в Броварах Киевской области потерпел крушение вертолет, на борту которого находился Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин. Аппарат рухнул на территории жилого массива, вблизи детского сада. По последним данным, погибли 18 человек, в том числе 2 детей.

"Причины трагедии устанавливаются следователями. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем", - написал Геращенко.

До этого в соцсетях высказывалось предположение, что причиной ЧП в Броварах были погодные условия, а именно туман.
Все что сегодня падает на Украине, все что горит, ракеты, которые летят в Польшу, Белоруссию и даже Молдавию, конечно, все это Россия. Во всём виновата Россия – это тупая украинская военная логика, сказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.
Даже если на Киев упадёт неопознанный летательный объект, всё равно, к сожалению, на месте взрыва найдут какой-нибудь либо военный билет, либо паспорт гражданина Российской Федерации, полагает он.
Виктор Баранец интервью
Виктор Баранец: Вертолетную аварию в Броварах повесят на РоссиюУтром, 18 января 2023 года, возле детского сада в Броварах Киевской области упал украинский вертолет. При крушении погибли 16 человек, в том числе двое детей, 22 пострадали, сообщили в Нацполиции Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала